Когда состоится бой Кокляев-Емельяненко и по какому каналу смотреть

Москва, 20:03, 29 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Отношения между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым накалились в марте 2019 года. И вот сегодня, в пятницу, 29 ноября 2019 года, состоится их бой.

В пятницу, 29 ноября, пройдет самый ожидаемый поединок года. Бой Кокляев-Емельяненко примет столичная площадка «ВТБ Арена». В 22:40 начнется прямая трансляция боя на телеканале «РЕН ТВ», а в 20:00 в эфир выйдет получасовой документальный фильм «Силач против боксера: кто кого? Подлинная история конфликта».

Знаменитый боец MMA Александр Емельяненко считается фаворитом предстоящего боя c тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым, но учитывая весовую категорию, исход поединка может решить один удар, считают эксперты.

Прогнозы на бой в «ВТБ Арена»

Вчера, в четверг, 28 ноября, в Москве прошла процедура взвешивания спортсменов. Кокляев оказался тяжелее своего соперника примерно на 20 кг: 134,1 кг против 113,6 кг.

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков дал прогноз на бой между Михаилом Кокляевым и Александром Емельяненко. По его словам, пауэрлифтер не сможет ничего противопоставить опытному и титулованному бойцу.

«Кокляев в ринге — это как Роналду или Месси в хоккее. Думаю, что Михаил не сумеет выстоять — ему не хватит ни выносливости, ни дыхания. Тем более, что Емельяненко в настоящий момент находится в прекрасной форме», — сказал Шестаков.

Напомним, что организовать бой Емельяненко — Кокляев на ринге вызвались президент Fight Nights Камил Гаджиев, Вячеслав Дацик, Артем Тарасов, Амиран Сардаров (YouTube-канал «Дневник хача»).

Кто еще выступит в этот вечер

В андеркарте боя Емельяненко — Кокляев анонсированы два интересных поединка. Армянский боксер Эдгар Гукасян поборется с танзанийцем Кулвой Бушири за титул чемпиона по версии WBA Asia South в легком весе. Кроме этого, на ринг выйдет боец смешанного стиля и самбист Максим Новоселов. Ему будет противостоять мастер спорта по боевому самбо и вольной борьбе 32-летний Алексей Гончаров.

Полный файт-кард турнира 

Первыми на ринг выйдут Валерия Родионова и Дарья Кутырова (полулегкий вес, обе — Россия). После них сразятся тяжеловесы Вартан Арутюнян (Россия) — Иван Безверхий (Украина). Третий бой проведут представители легкой весовой категории Владимир Мышев (Россия) — Цотне Султанишвили (Грузия). После чего зрителей ждут еще один поединок в легком весе Мухамадсалим Сотволдиев (Узбекистан) — Вячеслав Летовальцев (Россия), а также бои Максим Новоселов — Алексей Гончаров (оба — Россия) и Эдгар Гукасян (Армения) — Кулва Бушири (Танзания).