На лечение Анастасии Заворотнюк тратятся миллионы: кто оплачивает сиделок, врачей, препараты и пребывание в клинике

Москва, 14:07, 06 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Состояние здоровья всеми любимой «няни» Анастасии Заворотнюк улучшилось. После операции по удалению злокачественной опухоли мозга актриса находится на реабилитации в частной клинике. И хотя медики пока не берутся утверждать, что недуг побежден, родные и друзья Насти верят в полное выздоровление и говорят, что она сможет одолеть рак ради любимого мужа и детей.

А пока кинозвезде предписано плавание в бассейне, положительные эмоции от общения с родственниками и еще целый ряд процедур, а также медикаментозное лечение очень дорогими препаратами. А если сюда добавить деньги, которые нужно платить врачам, медсестрам и сиделкам, то выходит довольно внушительная сумма каждый месяц. К тому же сам реабилитационный центр, где сейчас находится Анастасия, один из самых дорогих в столице.

Кто оплачивает лечение Заворотнюк

Основные расходы на лечение «прекрасной няни», конечно же, лежат на плечах ее супруга, Петра Чернышева. Хотя после того, как Настя попала в больницу со страшным диагнозом, он долго не появлялся на публике и не выступал, все же смог найти в себе силы выйти на лед. Благо фигурист попрежнему популярен, и его очень ждали, как коллеги, так и поклонники. Кстати, за одно выступление он получает примерно 100300 тысяч рублей.

Впервые после перерыва он выступил в сказке «Руслан и Людмила». Постановка шла с большим успехом все лето. Помимо этого, за новогодние праздники Чернышев планирует откатать около 19 шоу на льду, в числе которых новый спектакль «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Это сулит ему высокие гонорары порядка 5 миллионов рублей – сумма крайне необходимая как для Насти, так и для ее маленькой доченьки Милы, о которой сейчас заботятся папа и бабушка.

Не остались в стороне и коллеги Петра. Например, его бывшая партнерша по парным танцам Татьяна Навка организовала 4дневный показ ледовой сказки «Аленький цветочек». Все сборы в последний день шоу она передала Петру на лечение его супруги. На шоу пришло около 4,5 тысяч зрителей. По словам сотрудников дворца спорта «Мегаспорт», все 4 дня спектакли шли при полном аншлаге.

«Прекрасная няня» борется с раком мозга с июля этого года. По словам врачей, опухоль могла спровоцировать процедура экстракорпорального оплодотворения, на которое 48летняя актриса решилась ради рождения дочери Милы. Девочке уже исполнился год, и хотя Настя вскоре после родов попала в больницу, Милу сейчас ей привозят, чтобы мама и дочка могли провести время вместе.