Песков поделился оптимистическим прогнозом в отношениях РФ и Украины

Москва, 14:00, 06 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента РФ, рассказал о прогнозах Кремля в отношении Украины. Песков отметил, что у России присутствует «сдержанный оптимизм» по отношению к соседям. По его словам, столь жизнерадостные прогнозы связаны с последним общением лидеров государств.

Политик рассказал о том, что несколько последних телефонных разговоров президента Украины и главы Российской Федерации были весьма продуктивными.

По мнению пресс-секретаря Путина, если подобная конструктивность и объективность суждений сохранится и во время личной встречи, то стороны смогут претендовать на разрешения всех конфликтов при учете интересов каждой. Песков подчеркнул, что в настоящее время российская сторона ознакомлена со всем набором проблем.

Однако, по заявлению политика, каким именно образом главы государств придут к перемирию, сказать в настоящее время не может. Дмитрий отметил, что сам не может спрогнозировать как будет найдено взаимопонимание во время саммита.

Как ранее писал информационный портал News.ru, Дмитрий Песков  поделился  только лишь ожиданиями от саммита «нормандской четвёрки» (Россия, Украина, Германия, Франция). Он считает, что будет принят и подписан документ, позволяющий установить точки соприкосновения между странами, которые будут соответствовать ожиданиям сторон. Однако он добавил, что совместное понимание не может быть найдено по всем аспектам.