Какой новогодний вклад 2020 от Сбербанка самый выгодный

Москва, 13:20, 07 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Накануне Нового года многие банки вводят специальные промо-вклады с более выгодными процентными ставками, чем базовые депозиты. Делается это с целью привлечь в банк новых клиентов.

Сбербанк тоже много лет подряд радовал жителей России выгодными праздничными предложениями. Многие клиенты Сбербанка помнят и пользовались его новогодними депозитами прошлых лет, посчитав их выходными для сохранения своих сбережений.

Со 2 декабря Сбербанк России запустил новогоднюю акцию с повышенными ставками по вкладам, говорится в пресс-релизе банковской организации.

Новогодние промо-вклады от Сбербанка

Сбербанк России на декабрь 2019 и январь 2020 года ввел сразу 2 новогодних промо-вклада под повышенный процент.

Новогодние промо-вклады получили названия «Новогодний бонус» и «Выгодный старт». Первый предназначен для краткосрочных вложений, а второй рассчитан на новых клиентов.

Вклад Сбербанка «Новогодний бонус» 2019-2020

Это праздничный промо-депозит с повышенной процентной ставкой, который позволяет вложить деньги суммой от 50 000 рублей на короткий срок: от 4 до 9 месяцев. Условия привлечения денег у него типичные для подобных депозитов: без пополнения и частичного снятия. Проценты начисляются в конце срока. При досрочном расторжении депозитного договора они выплачиваются по ставке 0,01% годовых.

В краткой форме условия привлечения денег во вклад «Новогодний бонус» можно представить так:

Срок: 4 — 9 мес.
Сумма: от 50 000 руб.
Пополнение: нет
Частичное снятие: нет
Проценты: в конце срока
Досрочное расторжение: по ставке 0,01%
Процентные ставки: 4 — 6 мес. 4,85%, 6 — 9 мес. 4,85%, 9 мес. 5,25%.
Вклад неоднократно пролонгируется на условиях и по ставке, действующей по вкладу на дату пролонгации.

Оформить вклад «Новогодний бонус» можно как в отделении банка, так и дистанционно: через интернет и в банкоматах. Причем только до 15 января 2020 года.

Новогодний вклад Сбербанка «Выгодный старт» — это еще один новогодний промо-депозит с похожими условиями. Он имеет повышенный процент, но есть и важное ограничение. Его могут оформить только те, кто не открывал вклад в Сбербанке с 20 октября 2018 по 20 ноября 2019 года.

Условия:

Срок: 6, 12, 18 мес.
Сумма: от 50 000 руб.
Пополнение: Нет
Частичное снятие: Нет
Проценты: В конце срока
Досрочное расторжение: По ставке 0,01%
Процентные ставки: 6 мес. 5%, 12 мес. 5,5%, 18 мес. 5,85%.

Условия пролонгации
Автоматическая пролонгация осуществляется на условиях и под процентную ставку, действующие по вкладам «Сохраняй» для соответствующего срока и суммы вклада на дату пролонгации. Количество пролонгаций не ограничено.

Депозит доступен только тем клиентам «Сбербанка», которые в период с 20.10.2018 по 20.11.2019 (включительно) не открывали такие вклады, как «Память и гордость», «Красная гвоздика», «Лови выгоду», «Большие планы», «Без паспорта», «Зеленый день», «Рекордный», а также «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй» со всеми их модификациями и другие (полный перечень смотрите на карточке вклада на сайте Сбербанка).

Оформить вклад «Выгодный старт» можно только дистанционно: через интернет и в банкоматах. Предложение действует только до 31 января 2020 года.

Плюсы и минусы новых промо-вкладов

Вклад «Новогодний бонус» имеет свои преимущества и недостатки:

(+) Плюс: повышенный процент.

(-) Минус: нет возможности пополнения и снятия без потери процентов.

Плюсы и минусы вклада «Выгодный старт»:

(+) Плюс: повышенный процент.

(-) Минус: запрет на оформление для целого ряда клиентов, нет возможности пополнения и снятия без потери процентов.

Какой из новогодних вкладов Сбербанка выгоднее

Как видим, депозиты «Новогодний бонус» и «Выгодный старт» рассчитаны на разные категории клиентов и как бы дополняют друг друга. Тем не менее, сравнивая их доходность при одинаковых сроках и суммах, легко выяснить, какой предпочтительнее. Сделать сравнительную таблицу доходности вкладов можно с помощью калькулятора  вкладов Сбербанка.

Срок, мес. Ставка Вклад
3 до 4,11 Сохраняй
4-5 4,85 Новогодний бонус
6 5
4,85
Выгодный старт
Новогодний бонус
7-8 4,85 Новогодний бонус
9 5,25 Новогодний бонус
10-11 до 4,7 Сохраняй
12 5,5 Выгодный старт
18 5,85 Выгодный старт

Подробнее об условиях открытия и процентных ставках вкладов физических лиц Сбербанка узнавайте на официальном сайте или в отделениях банка.