Эксперты указали год возможного начала и причину третьей мировой войны

Москва, 07:54, 10 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Как полагают военные эксперты, Третья мировая война неизбежна. Она может начаться в 2029-м году. Начало конфликта положат США и Китай.

В последнее время политологи все чаще стали анализировать различные сценарии новой мировой войны. По одному из таких сценариев, в ближайшие десять лет ведущие страны мира могут оказаться втянутыми в мировой конфликт с применением ядерного оружия.

Обострение международных отношений спровоцируют США и Китай из-за ситуации в китайской провинции Тайвань. По прогнозам, тайваньские власти заявят о желании вывести провинцию из состава Китая и провозглашении ее автономии. Такое решение может возмутить китайское правительство, и Пекин объявит о блокаде.

Политологи считают, что Россия воздержится от участия в этом конфликте и будет держать нейтралитет. А вот американцы наверняка помогут острову своими авианосцами и военными кораблями. Вашингтону нужны союзники вблизи мощных военных соперников, таких, как Китай и Россия. Поэтому США пообещает заботиться об укреплении обороноспособности острова Тайвань и разместит на нем свои военные силы. В ответ Китай может применить ядерное оружие и ударить ракетами по военным кораблям США. В результате может произойти полномасштабная ядерная война.