Путин рассказал кем на самом деле был убитый в Берлине грузин

Москва, 12:38, 10 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Российский источник «Интерфакс» опубликовал интервью с президентом Владимиром Путиным, в котором он рассказал кем на самом деле являлся грузин,  убитый в августе нынешнего года в столице Германии. По словам президента, убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили принимал участие в организации теракта в московском метро.

Во время встречи с журналистами президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что убитый в августе 2019 года в Берлине Зелимхан Хангошвили принимал участие в теракте, который произошел в столице. Кроме того, гражданин Грузии воевал на стороне сепаратистов и в свое время славился особой жестокостью. Боевик принимал участие в боевых действиях на Кавказе и во время только лишь одного боестолкновения убил 98 человек. Владимир Путин также сделал акцент на том, что на самом деле Хангошвили не был грузином по  национальности. Путин добавил, что ему неизвестны подробности гибели боевика, но, в то же время он считает, что россияне в этом участия не принимали.

Напомним, что Зелимхан Хангошвили был убит в одном из парков Берлина 23 августа текущего года. Его застрелил мужчина, проезжавший мимо на велосипеде. По подозрению в убийстве гражданина Грузии был задержан житель Российской Федерации. Как сообщали сотрудники правоохранительных органов, у задержанного оружия при себе найдено не было, однако полицейские предполагали, что убийца мог избавиться от улик, выбросив пистолет в протекающую в парке реку. Следствие по этому делу продолжается по сей день.