«Меньше кивайте головой!»: Зеленский в Париже сорвался на Лаврове

Москва, 13:41, 11 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

На встрече «нормандского формата», которая прошла в Париже 9-го декабря, украинский президент Владимир Зеленский довольно резко сделал замечание в сторону главы МИД России Сергея Лаврова.

В ходе речи Владимира Зеленского на парижском саммите министр иностранных дел России Сергей Лавров с помощью жестов и мимики пытался выразить свою позицию и скептическое отношение к словам президента Украины. Однако Зеленский не выдержал и сорвался, сделав Лаврову замечание достаточно резким тоном.

«Господин Лавров, не надо кивать головой! Перестаньте это делать! Да, я знаю вашу фамилию!», – заявил Зеленский.

Владимир Зеленский

Глава украинского МВД Арсен Аваков, давая интервью, подтвердил резкое обращение украинского президента к главе МИД РФ. По его словам, Зеленский высказался крайне резко. Аваков тоже был участником нормандского саммита, поэтому лично присутствовал при том, как «осадили» Лаврова. Речь шла о приграничных территориях, где, как отметил украинский президент, он побывал лично и видел все собственными глазами.

В целом, Владимир Зеленский, по словам Авакова, вел себя на нормандском саммите на высоком уровне, и очень хорошо подготовился к переговорам.