Не пить и не курить! Жириновский выдвинул требование к депутатам

Москва, 09:00, 12 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Во время заседания парламента Владимир Жириновский предложил депутатам провести новогодний праздник по правила здорового образа жизни. Лидер ЛДПР призвал коллег воздержаться от алкоголя и сигарет. Он также предложил отказаться от закона о размещении курительных комнат в аэропортах.

Государственная дума в среду, 11-го декабря, в ходе второго чтения одобрила проект закона о возврате в аэропортах комнат для курения. Законопроект был предложен еще в ноябре 2017-го года. При этом лидер фракции ЛДПР Жириновский призывал отказаться от его принятия. В поправках к закону предлагалось также сделать эти зоны изолированными и непрозрачными, чтобы не было видно курильщиков.

«Давайте в Новый год не будем выпивать и не будем курить. И давайте не будем голосовать за возврат курилок», —предложил Жириновский.

Комнаты для курения

С принятием «антитабачного» закона в общественных местах запрещается курить с 2013-го года. Закон распространяется на учебные, культурные, спортивные и медицинские учреждения, вокзалы, аэропорты и др. При этом полный запрет действует для госорганов, рабочих мест в помещении, пляжей, детских площадок, пляжей и др.

В начале декабря Жириновский, выступая на парламентских слушаниях, заявил, что в России распространяют наркотики, чтобы уничтожить страну изнутри. По словам депутата, россиян не взять войной или экономическими санкциями.