Новый обвал российской валюты ожидают эксперты:100 рублей за доллар

Москва, 07:40, 13 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Уже в грядущем году россияне могут начать отдавать за 1 американский доллар до 100 рублей.

Эксперты сообщают о том, что невзирая на довольно стабильные позиции отечественной валюты на международной рынке в данный момент, стоит готовиться к тому, что уже в начале грядущего года рубль снова рухнет, а за 1 доллар придется отдавать до 100 «деревянных». Причиной такому отрицательному курсу рубля могут стать мировая рецессия и экономические войны, которые бытуют в мире в настоящее время.

Аналитики полагают, что риски на начало года для российского рубля крайне велики. При этом не только мировые торгово-экономические отношения и цены на углерод могут сыграть негативную услугу для российской валюты: аналитики предрекают возможный приход нового мирового экономического кризиса.

Экс-глава аналитического отдела банка «Солидарность» Александр Абрамов рассказал журналистам о том, что в данный момент наблюдается рецессия в экономике Соединенных Штатов Америки. Это, по словам эксперта, может привести к тому, что цены на углеводороды значительно понизятся, вместе с чем упадет и стоимость российского рубля на международном валютном рынке. В таком случае курс американской валюты для жителей Российской Федерации может оказаться  1 к 100 в соответствующем отношении к российскому рублю.