Джулиани готовит коррупционные «открытия» по делу Трампа

Москва, 19:20, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Рудольф Джулиани, бывший адвокат Дональда Трампа, на прошлой неделе вернулся из Киева и заявил, что привез из поездки неопровержимые доказательства преступлений американских демократов. По его словам, доказательств оказалось даже больше, чем можно было представить. Коррупционные «открытия» помогут защитить президента США от возможного импичмента.

Американские СМИ сообщают, что Джулиани только прибыл из поездки в Украину. Там он занимался поиском информации, касающейся оппонентов Трампа. Сам Джулиани тоже является фигурантом дела, которое сейчас рассматривается в Нью-Йорке, и ключевой фигурой в расследовании по импичменту. В Киеве Джулиани провел встречи с действующими и бывшими политиками, с двумя бывшими генпрокурорами и «накопал» очень много полезной для себя и Трампа информации. Трамп созвонился с Джулиани сразу же, как только тот оказался в США. Сейчас для Конгресса готовится соответствующий доклад. По словам Джулиани он будет на 20-ти страницах.

Президент США Дональд Трамп и его адвокат Рудольф Джулиани

Для Трампа крайне важно доказать причастность бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и демократов к коррупции. По словам Трампа, в 2014-2016 годы эти лица содействовали процветанию коррупции в Украине.

Ранее Конгресс США заявил, что готовит официальные обвинения в отношении Дональда Трампа. Этих обвинений будет достаточно, чтобы объявить импичмент американскому президенту. Однако политологи считают, что у демократам будет недостаточно голосов, чтобы отстранить Трампа от должности.

По словам Джеррольда Надлера, представителя Конгресса США, Трамп превысил свои полномочия, призывая к вмешательству иностранное государство. Это должно привести к импичменту.