В Иркутске требуют отставки действующего правительства РФ

Москва, 11:06, 15 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Причиной тому послужило увольнение иркутского губернатора с его поста.

Представители Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) потребовали немедленной отставки главы правительства Дмитрия Медведева и президента РФ Владимира Путина. Причиной тому послужило увольнение с поста губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Уличили представителей правящей партии «Единая Россия» представители КПРФ в Иркутске в том, что первые на протяжение четырех лет постоянно выливали на Сергея Левченко «потоки лжи и негатива» посредством всех СМИ, чтобы тем самым дискредитировать перед обществом, которое выбрало его на данный пост. Коммунисты уверены в том, что просто в «Единой России» не сумели справиться с горечью поражения после избрания на пост губернатора Сергея Левченко – представителя КПРФ.

Стоит отметить, что Сергей Левченко действительно был не так уж угоден правящей партии в России. Дело в том, что он не просто был представителем «конкурирующей по интересам партии», но и сам выражал явное несогласие с мнением власти. В частности, Левченко критиковал правительство за внедрение пенсионной реформы, а также сотни мелких нововведений в законодательстве. Также экс-губернатор Иркутской области выступал за открытые выборы мэра города Иркутск.

Представители КПРФ в Иркутске уверены в том, что Левченко не добровольно сложил полномочия главы области, а его вынудили сделать это представители «Единой России».