Наргиз обвинила Фадеева в проблемах с психикой и замашках «главы секты»

Москва, 13:20, 20 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Наргиз рассказала новые подробности работы в продюсерском центре Максима Фадеева. Певица уверена,  что у автора хитов есть психические проблемы, а отношения в коллективе похожи на секту. Об этом стало известно из выпуска шоу «Осторожно, Собчак!», которое транслируется на Ютубе.

Наргиз раскрыла новые подробности о работе с Фадеевым: «Это была секта!»

Известная участница «Голоса» Наргиз Закирова отметила, что раньше Максим Фадеев был кумиром — для него она даже  сделала тату на спине с его инициалами. Певица вспоминает, что поначалу была просто на седьмом небе от счастья, когда Фадеев предложил ей заключить контракт. Однако после пяти лет совместной работы артистка кардинально изменила свое мнение. Разорвав договор о сотрудничестве, Наргиз  решила вытянуть наружу все «грязное белье». Она рассказала, что после шоу «Голос» была довольно популярна, но приходилось целый год ездить по небольшим городкам со старыми песнями Фадеева и каверами. Только спустя 11 месяцев для нее был создан хит «Я не твоя война». При этом, по словам певицы, до начала работы с Фадеевым у нее был сплоченный коллектив, с которым она выступала по всей России. Также Наргиз подчеркнула, что уже тогда была финансово независима, однако променяла это все на возможность работы с кумиром. Артистка подчеркнула, что за годы работы было записано всего два хита, и на концертах она вынуждена была исполнять уже приевшийся зрителям репертуар.

Наргиз уверена, что у Фадеева есть психические проблемы

Ведущая шоу Ксения Собчак отметила, что несколько артистов Фадеева демонстрировали странное поведение, похожее на сектантское. Наргиз полностью согласилась с этим утверждением, отметив, что многие настолько доверяли продюсеру, что даже не читали контракт внимательно. Артистка сказала, что ей в какой-то мере даже жалко композитора и бывшего наставника, поскольку она заметила у него явные проблемы с психикой. Певица подчеркнула, что не зря от Фадеева уже ушло столько артистов (Юлия Савичева и другие). При этом, Наргиз заявила, что благодарна продюсеру за 5 лет сотрудничества, которые были «неважно какими».  После ухода Наргиз Фадеев объявил о закрытии продюсерского центра и полной реструктуризации. Он планирует сделать другую компанию — маленькую, но дорогую, целью которой станет выпуск двух-трех полноценных артистов в год. Певица уверена, что это произошло из-за ее ухода, ведь именно она приносила средства, на которые раскручивали других артистов.

Деньги Наргиз шли на раскрутку Ольги Серябкиной

Напомним, конфликт Фадеева с Наргиз разгорелся в августе 2019 года. Певица разозлилась, когда узнала, что продюсер отменил ее тур, а ей об этом «забыл» сообщить. Артистка начала критиковать бывшего наставника в СМИ, рассказывая о ужасных условиях, в которых вынуждена была работать. Она рассказала, что в лейбле MALFA ей почти не уделяли внимания, посылали на концерты в небольшие городишки и не заботились об организации достойного проживания. Наргиз также заявила, что единственный артист, которым реально занимаются в лейбле – это бывшая участница группы «Серебро» Ольга Серябкина. Всем остальным певцам не остается времени на запись репертуара.

После негативных выпадов экс-подопечной, Фадеев заявил, что Наргиз от него не уходила, а он по своей инициативе разорвал контракт. Продюсер рассказал, что она не брала трубку, поэтому пришлось отменить концерты. Он также отметил, что, как часто бывает, «создание» ненавидит своего «создателя».