Жители Москвы чтят память погибшего на Лубянке

Москва, 19:10, 20 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Утром 20 декабря на Лубянке организовали стихийный мемориал памяти погибшему в четверг сотруднику ФСБ. Пока пользователи сети высмеивают силовиков в интернете, другие почитают память умершего на месте теракта.

В столице России вечером 19 декабря произошел кровавый инцидент. Мужчина открыл огонь на Лубянке, но практически сразу был ликвидирован правоохранительными органами. Данное происшествие классифицировали как теракт и возбудили уголовное дело.

Вскоре многие средства массовой информации начали писать о том, что личность «террориста» установлена. Стало известно, что мужчина некогда учился в Национальном исследовательском университете.

Изначально данные, предоставленные информационными порталами, были неверными. Речь шла о двух и даже трех стрелявших. Однако вскоре стало известно, что мужчина был все-таки один. Тому в подтверждение есть записи с видеокамер с места преступления. Также есть видео, снятое одним из свидетелей теракта, на котором виден человек в длинном плаще и с ранцем. В рюкзаке впоследствии также нашли самодельные гранаты.

Во время стрельбы были ранены 5 человек, один сотрудник ФСБ погиб. Представители ГИБДД первыми попали на место преступления и с опасностью для жизни пытались ликвидировать стрелявшего.

Как известно, многие пользователи сети шутят на тему произошедшего. Многие упрекают силовиков в том, что в борьбе с оппозицией те забыли о настоящих преступниках и упустили террориста. Однако, на улицах мы встретили людей с другим мнением, которые в память о погибшем несут к месту трагедии цветы.