Российские и американские военнослужащие сошлись в рукопашной схватке в Сирии

Москва, 19:59, 27 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

На территории района Тель-Тамер в Сирии произошла драка между солдатами американских и российских спецслужб. Словесный конфликт вдруг перешел в рукопашную схватку. По словам информаторов из «Сирийской обсерватории по правам человека», драка не повлекла за собой ничего серьезного.

Факт конфликта между россиянами и американцами подтвердил военный источник из САР. Там сказали, что военные столкнулись в курдском районе, что находится на северо-востоке, в 30-ти километрах от провинции Хасаке.

«Российские и американские военные оказались в одном и том же районе. Между ними завязалась серьезная драка», — говорит информатор.

Сирийская организация сообщает, что в Тель-Тамере американские военные с переводчиком совершали рейд, в ходе которого проводили опрос населения. Они должны были разузнать у местных, как те относятся к американским военным и к тому, что силы США присутствуют в этом районе. Помимо курских районов, они также обходили район, где проживают арабы. Как оказалось, местные были плохого мнения об американцах.

В этом же районе присутствуют российские военные силы. С некоторыми из наших солдат и столкнулись американцы. Столкновение произошло случайно. Словесная перепалка между военными переросла в схватку. В драке оружия не применяли.

Сирийская организация заверяет, что ничего серьезного не произошло. Жертв схватки не было.