Праздничный обед для бездомных подготовил фонд «Доктор Лиза»

Москва, 16:50, 02 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

В новогодние праздники фонд «Доктор Лиза» не собирается нарушать устоявшихся традиций.

2 и 4 явнваря фонд «Доктор Лиза» планирует подготовить праздничные новогодние столы для столичных бездомных. Праздничным обедом для малоимущих будут кормить на территории Площади трех вокзалов. Об этом журналистам сообщила руководитель фонда «Доктор Лиза» Наталья Авилова.

Стоит отметить, что представители  фонда уже осуществили первое праздничное кормление бездомных. Это было сделано  еще 28 декабря. В предновогодний рацион входил не только горячий обед, но и мандарины, конфеты и комплект чистого нижнего белья.

Наталья Авилова рассказала журналистам также и то, что праздничные обеды для бездомных от их фонда стали  уже традиционными. Началось это еще в то время, когда всем заведовала Елизавета Глинка («Доктор Лиза»). С той поры как не стало Елизаветы Глинки, погибшей в результате крушения самолета над Черным морем, курирует кормление бездомных Наталья Авилова.

Интересно то, что в фонде «Доктор Лиза» нет отбоя от волонтеров. Представители благотворительной организации видят в этом положительную тенденцию для общества в целом, если люди желают не просто посидеть за семейным столом в новогодние праздники, а действительно помочь тем, кто в этом нуждается.