В Иркутской области ребенок получил пулевое ранение в новогоднюю ночь

Москва, 20:50, 05 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В одном из садовых товариществ в Иркутской области в ночь на 1-е января малолетний мальчик получил пулевое ранение. По данному делу сейчас ведется доследственная проверка сотрудниками Главного управления МВД по области. По результатам проверки будет принято дальнейшее решение.

Как стало известно, в новогоднюю ночь двое взрослых и шестилетний ребенок отмечали Новый год на даче, которая находится в СНТ «Светофор». После полуночи семья вышла на улицу, чтобы посмотреть на праздничные фейерверки. С дачи хорошо просматривается город. В это время рядом кто-то начал стрелять в воздух из карабина. Одна из летевших пуль ранила ребенка. Была задета щека.

В результате родители вызвали бригаду скорой помощи. Медработники доставили мальчика в местную больницу, где ему зашили рану. Позже сообщили, что хирурги наложили три шва на щеке. На шее были просто царапины. В настоящее время здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

«Умысла в нанесении повреждений, скорее всего, не было, это — несчастный случай», — считают следователи.

В пресс-службе МВД Иркутской области сообщили, что пуля находится на экспертизе, а владельца оружия еще ищут. Пуля прошла по касательной и была обнаружена в капюшоне ребенка.