«МакСвадьбам» объявили запрет

Москва, 05:27, 07 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дарья Галеева.

С приходом в McDonald´s нового генерального директора правила компании относительно социальных взаимоотношений сотрудников значительно ужесточились. Теперь привычные встречи в баре или ночном клубе в нерабочее время строго запрещены.

При прошлом руководстве, Стивене Истербруке, даже появился термин «МакСвадьба». Образовалось немало семей и пар, которые нашли свои вторые половинки на работе, а именно в корпорации McDonald´s. Флирт и неформальное общение не запрещалось, а даже приветствовалось. Начальники отдела кадров, Дэвид Фэйрхерст и Стивен Истербурк, нередко принимали участие в клубных вечеринках, в обществе сотрудников компании. Ведь свободного времени у них почти не остается. Вся жизнь протекает на рабочем месте, а когда личная жизнь тесно переплетается с работой, то закономерным будет появление влюбленных парочек. За служебный роман поплатился своей карьерой и должностью генерального директора и сам Истербрук.

Крис Кемпчински, новый гендиректор всемирно известного Макдоналдса, сразу заявил о своей непоколебимой позиции: «Я с пристальным вниманием буду наблюдать за каждым топ-менеджером, и если их поведение не будет соответствовать строгим требованиям компании, то мы перестанем нуждаться в их услугах».

Теперь ужесточенные условия не позволят работникам Макдоналдса  проводить свободное время в неформальной обстановке в обществе друг друга. В противном случае это приведет к немедленному увольнению и поблажек не будет ни для кого. Под жернова могут попасть   рядовые сотрудники и управленцы.