Мальчика, которого истязали родители, после операции возвращают домой

Москва, 05:18, 16 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Прошлой весной история о мальчике, которого родители наказывали, заставляя по 9 часов стоять коленями на гречневой крупе, шокировала всю Россию. В декабре видео с издевательством над ребенком появилось в социальных сетях, вызвав настоящую бурю эмоций и негодование общественности. По сообщениям СМИ города Омска, администрация местного интерната, в которого временно поместили 8-летнего мальчика, решила вернуть его домой к матери.

 

Когда в мае 2019 года истерзанный ребенок постучался в двери соседей, в поисках защиты от собственных родителей, соседи были шокированы, представшей их взору картиной. Они спрятали мальчика у себя, незамедлительно вызвали ребенку скорую и обратились в полицию.

Медики, для того чтобы удалить крупу, которая успела прирасти к коже мальчика, были вынуждены сделать ребенку операцию. После этого он был помещен в местную школу-интернат. Теперь, по мнению администрации данного учреждения, ребенка необходимо вернуть домой.

«Мать не лишили и не ограничили в родительских правах. Поэтому сейчас он живет с матерью и посещает уроки. Мы встречаемся с ребенком не только во время занятий, но и созваниваемся с ним. Настроение у него отличное, все нормально у него», — заверяет заведующий интерната.

Соседи рассказали, что даже не подозревали о происходящих ужасах в семье Казаковых. Отчим мальчика работал программистом. Семья казалась дружной. Они регулярно гуляли вместе с ребенком, мальчик был ухоженным и опрятным. Родители возили его отдыхать на дорогостоящие курорты. На деле оказалось, что отчим наказывал ребенка за любую провинность. Он ставил ребенка в угол на гречку и снимал 9-часовые экзекуции на видео. Мать молчала, не смея перечить воле «любимого». Сейчас он ожидает решения суда в СИЗО. За такие методы воспитания ему грозит до 7 лет лишения свободы.

По словам представителя местных органов опеки и попечительства, семья будет находиться под постоянным контролем.

 

Когда ребенку задали вопрос хочет-ли он вернуться домой к маме, он с радостью согласился. Память у малышей короткая, а мама несмотря ни на что всегда любимая…даже такая.