Какую сумму алиментов будет платить Иван Телегин после развода

Москва, 18:31, 21 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

После заявления о разводе Пелагеи с хоккеистом Иваном Телегиным многие задались вопросом, как бывшие влюбленные будут делить совместно нажитое имущество. Журналисты даже подсчитали, сколько смогла бы получать певица, если бы подала на алименты. Сумма возможных выплат оказалась более чем внушительной — 2 миллиона рублей в месяц.

Какие алименты будет получать Пелагея от Телегина после развода?

Известная российская певица Пелагея в конце прошлого года шокировала поклонников новостью о разводе с хоккеистом Иваном Телегиным. Супруги растят дочь Таисию, которой 21 января исполнилось три года.  Несмотря на то, что, по слухам, Телегин неоднократно изменял жене, Пелагея заявила, что они расстаются как цивилизованные люди. Певица отметила, что надеется на решение вопросов без скандалов и с достоинством, при этом, она уверена, что люди не будут ее осуждать. 33-летняя исполнительница не стала комментировать информацию о новой возлюбленной супруга, с которой он уже успел засветиться в некоторых местах отдыха. Известно, что хоккеиста из семьи увела знойная блондинка Мария Гончар, которая является владелицей туристического агентства. После заявления Пелагеи о разводе Телегин также прокомментировал расставание, отметив, что двум сильным характерам сложно ужиться вместе.

Телегин оставил Пелагее особняк за 75 миллионов рублей

Теперь бывших возлюбленных ожидает раздел совместно нажитого имущества. Телегин сообщил, что принял решение оставить Пелагее и дочери четырехэтажный дом, который находится в Подмосковье. Известно, что спортсмен купил его сразу после свадьбы за 75 миллионов рублей. Как выяснилось, особняк еще не до конца обустроен, и чтобы закончить оформление жилья, Пелагее придется вложить в него немалые собственные средства. Стоит отметить, что певица не особо нуждается в жилплощади, поскольку имеет в столице три квартиры в элитных районах. Известно, что в год исполнительница зарабатывает примерно 55 млн рублей, принимая участие в шоу «Голос» и выступая на корпоративах.  За съемки в каждом сезоне телепрограммы Пелагее платят 3,5 млн рублей. Стоимость выступления певицы на частном мероприятии также внушительная — до трех миллионов рублей.

Иван Телегин может платить Пелагее по 2 млн рублей на ребенка

Однако заработки Пелагеи не идут в сравнение с доходами Ивана Телегина. 27-летний хоккеист получает за сезон примерно 80 миллионов рублей. Об этом пишет издание «Экспресс-газета». Выходит, что ежемесячно спортсмен зарабатывает чуть меньше 8 млн рублей. Таким образом, в случае, если певица захочет подать на алименты, то хоккеист будет выплачивать на содержание дочери четвертую часть от дохода — почти 2 миллиона рублей ежемесячно.  Сейчас спортсмен не выходит на лед из-за серьезной травмы, поэтому скорее всего, в этом сезоне поклонники его игру не увидят. 

Ранее сообщалось, что незадолго до дня рождения дочери Телегин выложил в Инстаграм трогательное фото их совместной прогулки. На снимке Иван и Таисия выглядят счастливыми, выглядывая из-за березы с разных сторон. Бывшие возлюбленные рассказали, что стараются уделять дочери как можно больше времени, чтобы развод на ней никак не отразился. Ранее певица публиковала на своей странице видео и фото с новогоднего утренника, куда водила дочку без мужа.

Пелагея опубликовала подборку смешных видео со своей дочерью

21 января, в день рождения дочери, исполнительница снова решила поделиться с поклонниками незабываемыми кадрами будней своей крохи. Пелагея выложила в микроблоге подборку из нарезанных видео с самыми трогательными моментами из жизни трехлетней Таисии. Певица написала, что благодаря наличию гаджетов она смогла зафиксировать интересные моменты детства своей дочурки. По словам исполнительницы, в видео собраны кадры за последний год.

В первом ролике малышка изображает, как наносит макияж, используя воображаемую помаду, расческу и зеркало. Другие кадры показывают, как Тая выбирает туфли, чтобы отправиться на работу. При этом, девочка показывает в камеру, что планирует  взять к туфлям на каблуке игрушечную клюшку. В следующем видео Таисия помогает маме на кухне, старательно вымешивая в миске салат. Поклонники Пелагеи сразу же начали хвалить дочь за красоту, пожелав ей здоровья и счастья.