Более 9800 долларов в месяц будет получать Медведев на новой должности

Москва, 17:21, 31 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Стал известен оклад бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева, который сейчас занимает пост заместителя главы Совета безопасности России. Эта должность была создана специально для него. Раньше ее не существовало. Депутатам пришлось в оперативном порядке принимать соответствующие поправки в закон.

Медведев на посту помощника президента по вопросам безопасности страны будет зарабатывать чуть более 618-ти тысяч рублей, что в долларовом эквиваленте составит где-то 9800 тысяч долларов. Такая сумма прописана в указе, подписанном Владимиром Путиным и опубликованном на официальном сайте правовой информации РФ. Срок вступления указа в силу значится 16 января.

Стоит отметить, что указанная в указе сумма представляет собой ежемесячный оклад. В эту сумму не входят премии и другие вознаграждения. Оклад Медведева на посту премьер-министра был такой же. Известно, что в октябре прошлого года зарплаты чиновников проиндексировали, и оклад Медведева тогда повысился до 618 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что за 2018-й год Медведев на должности премьер-министра заработал 9,9 миллиона рублей. Получается, что средний доход в месяц составлял примерно 825 тысяч рублей.