Специалисты «Росконтроля» назвали наиболее качественную кильку в томатном соусе

Москва, 06:00, 01 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Любите рыбные консервы, но теряетесь в многообразии представленной на российском рынке продукции? Эксперты центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели исследование и выбрали наиболее качественного производителя кильки в томатном соусе.

В тестировании принимали участие консервы следующих брендов: «Вкусные консервы», Keano, «Ультрамарин», «Совок» и «5 морей».

Эксперты провели тщательную проверку безопасности вышеупомянутой продукции. По результатам проверки удалось выяснить, что белок во всех образцах превышает количество, указанное на упаковке. В то же время жиров, которые определяют пользу рыбы семейства сельдевых,  меньше.

Тестируемая продукция торговых марок «Вкусные консервы» и «5 морей» показалась специалистам разваренной, а «Совок» — чрезмерно сухой.

В консервах торговых марок «Вкусные консервы» и «Ультрамарин» тушки рыб были бесформенными. В маркировке указано, что консервы были изготовлены из замороженного сырья. Это объясняет почему рыба была слипшейся и потеряла форму.

В результате проверки серьезных нарушений выявлено не было. Поэтому специалисты порекомендовали все образцы.