ДТП в Польше стало счастливым билетом для слепого мужчины

Москва, 16:49, 03 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Настоящее чудо произошло в польском городе Гожув-Велькопольский. Местный житель стал жертвой дорожно-транспортного происшествия. Ярким доказательством того, как несчастный случай может стать счастливым билетом, стал потерпевший в этом ДТП. Дело в том, что сбитый автомобилем слепой мужчина, прозрел после аварии. Об этом сообщают журналисты местного телеканала Polsat News.
Пострадавший местный житель Януш Горай, рассказал, что он не всегда был слепым. По его словам, он потерял зрение 20 лет назад. Причиной послужила аллергическая реакция, из-за которой у мужчины начались проблемы со зрением. Януш перестал видеть правым глазом, а левый глаз различал лишь форму и яркий свет.
ДТП произошло на пешеходном переходе. В результате наезда мужчина упал и несколько раз перевернулся. Пострадавший рассказал, что при этом он сильно ударился головой.
Прибывшие на место происшествия медики, отвезли пострадавшего в местную больницу. Врачи диагностировали перелом бедра и незначительные травмы. Однако, спустя 2 недели, перед выпиской из клиники, мужчина не на шутку удивил врачей. Во время обследования выяснилось, что к нему полностью вернулось зрение.
Специалисты клиники, в которой проходил лечение Януш, не могут объяснить каким образом мужчине удалось исцелиться. Дело в упрямом характере мужчины. Он наотрез отказался пройти обследование.