Мишустин допустил депортацию из России зараженных коронавирусом иностранных граждан

Москва, 19:30, 03 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил национальный план по предупреждению распространения смертоносного китайского коронавируса в России. Меры включают депортацию зараженных иностранцев.

Иностранные граждане, заболевшие новым типом вируса 2019-nCoV, могут быть принудительно высланы из России. Об этом стало известно 3-го февраля во время заседания правительства. Данный вирус представляет большую опасность и несет угрозу окружающим.

Мишустин заявил, что правительством уже разработан план по борьбе с этим вирусом и предупреждению его распространения по стране. Меры включают полную изоляцию инфицированных граждан и ввод карантина. Глава правительства заверил, что ситуация находится под контролем, что российские медики оснащены всем необходимым. Средства защиты и лекарства имеются в достаточном количестве.

«Сейчас для китайцев ввели ограничения на передвижение через российскую границу. Заболевшие изолированы и с ними работают врачи, оказывая необходимую помощь», — успокоил Мишустин.

Новый, еще неизученный вирус начал стремительно распространяться в конце 2019-го года. Очагом заражения стал крупный торговый город Ухань, столица провинции Хубэй. По состоянию на 3-е февраля количество зараженных достигло 17205 человек, а погибших – 361 человек. Случаи заражения подтвердили 24 страны, среди которых и Россия.