Когда лучше стричь волосы в феврале 2020 года, по лунному календарю

Москва, 14:05, 05 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Планируете сделать новую стрижку или же хотите просто немного освежить прическу? Тогда сначала вам стоит свериться с календарем стрижек на февраль 2020 года. С давних времен красавицы знают — лунный цикл очень сильно влияет на рост волос и их состояние.

Пришло время стричься, однозначно стоит свериться с лунным календарем. На то, как в последствии будут расти волосы могут повлиять фазы Луны.  Более того, в зависимости от расположения Луны в лунном календаре стрижка волос в 2020 году может оказывать как благотворное влияние на дальнейшую  судьбу (влияет позитивно на долголетие, удачу, финансовую стабильность и внешнюю привлекательность), так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

Календарь стрижки волос по положению Луны в знаках Зодиака

Скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще определить благоприятное время для роста волос по положению Луны в знаке Зодиака.

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть.

Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами. Помогает добиться признания.

Луна в Водолее крайне неблагоприятное время для стрижки.

Лунные сутки Результат стрижки волос Результат окрашивания волос
1 сутки
Новая Луна
Очень плохой. Считалось, что укорачивание длины волос в новолуние чревато: так вы можете укоротить свою жизнь. Плохой. Проводить процедуру окрашивания не рекомендуется. Если окрашивание все же необходимо, отдайте предпочтение натуральным краскам красных и черных оттенков (хна или басма).
2 сутки
Новая Луна
Плохой.  Даже если стрижка будет идеальной, она вам все равно не понравится, поскольку для этого дня характерны раздражительность и общее физическое недомогание. Нейтральный.  Хороший день для использования оттеночных красителей. Окрашивание волос в рыжий цвет или все оттенки каштанового тона привлечет стабильность и удачу.
3 сутки
Растущая
Луна
Нейтральный. Смотрите знак зодиака. (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Нейтральный. Нельзя проводить процедуру осветления локонов. Если окрашивание все же необходимо, отдайте предпочтение натуральным краскам естественных тонов.
4 сутки
Растущая
Луна
Нейтральный. Никаких радикальных изменений образа! Подходят стрижки без изменения образа. Нейтральный. Никаких радикальных изменений образа! Подходит окрашивание в тот же цвет, что и был и натуральные цвета.
5 сутки
Растущая
Луна
Отличный. Даже простое состригание кончиков улучшит состояние волос. Отличный, особенно после процедуры осветления волос.
Пребывание Луны в доме Рака, Рыб, Скорпиона в этот период ставит «табу» на любые парикмахерские процедуры.
6 сутки
Растущая
Луна
Плохой. Любые манипуляции с волосами спровоцируют ухудшение физического здоровья. Очень плохой. Под запретом использование даже натуральных красителей.
7 сутки
Растущая
Луна
Частично плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение физического здоровья и окажут негативное влияние на отношения с близкими людьми. Подходят стрижки, чтобы освежить образ, но без радикального укорачивания длины волос. Смена цвета усилит вашу сексуальную энергетику. Речь идет, в том числе, и о мелировании. Фиолетовые или синие пряди подчеркнут вашу индивидуальность и привлекут удачу.
Пребывание Луны в доме Рыб, Рака, Скорпиона или Овна в этот период ставит «табу» на любые парикмахерские процедуры.
8 сутки
Растущая
Луна
Отличный. Любые изменения длины волос привлекут здоровье и удачу. Нейтральный, но лучше не рисковать.
9 сутки
Растущая
Луна
Очень плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение физического здоровья и окажут негативное влияние на отношения с близкими людьми. Нейтральный. Возможно осветление волос. Этот день — прекрасная возможность попробовать более светлые тона в окрашивании (если вы — обладательница волос темных тонов).
10 сутки
Растущая
Луна
Нейтральный. Смотрите знаки Зодиака. (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Нейтральный. Если окрашивание все же необходимо, отдайте предпочтение натуральным краскам естественных тонов.
11 сутки
Растущая
Луна
Отличный. Любые изменения длины волос привлекут здоровье и удачу, обострят интуицию. Отличный. Если вас впечатляют рыжеволосые красавицы с полотен Боттичелли, не упустите свой звездный час: окрашивание волос в оттенки червонного золота привлечет финансовую удачу.
12 сутки
Растущая
Луна
Частично плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение физического здоровья и окажут негативное влияние на отношения с близкими людьми. Подходят стрижки, чтобы освежить образ, но без радикального укорачивания длины волос. Хороший день для использования оттеночных красителей. Пряди синих тонов в прическе привлекут стабильность и удачу.
13 сутки
Растущая
Луна
Отличный. Любые изменения длины волос привлекут здоровье, удачу, благополучие. Очень плохой. Под запретом использование даже натуральных красителей.
14 сутки
Полная
Луна
Нейтральный. Изменение длины волос может, как улучшить, так и ухудшить нынешнее состояние ваших дел. Однако учтите, что состояние людей в день полнолуния перевозбужденное и парикмахер может не очень хорошо справиться со свой задачей. Не рекомендуем рисковать. Нейтральный.  Хороший день для использования оттеночных красителей. Окрашивание волос в рыжий цвет или все оттенки каштанового тона привлечет стабильность и удачу. Но из-за нестабильного эмоционального состояния людей в день полнолуния, поход к парикмахеру лучше отложить.
15 сутки
Убывающая
Луна
Очень плохой. Этот день — прекрасная возможность попробовать более темные тона в окрашивании.
16 сутки
Убывающая
Луна
Частично плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение физического здоровья. Подходят стрижки, чтобы освежить образ, но без радикального укорачивания длины волос. Этот день — прекрасная возможность попробовать более темные тона в окрашивании.
17 сутки
Убывающая
Луна
Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение физического здоровья и окажут негативное влияние на отношения с близкими людьми. Однако, если Луна пребывает в доме Льва — стрижка оздоровит ваши волосы. В другие дни подходят стрижки, чтобы освежить образ, но без радикального укорачивания длины волос. Окрашивание волос в оттенки червонного золота привлечет финансовую удачу. Этот день — прекрасная возможность попробовать более светлые тона в окрашивании (если вы — обладательница волос темных тонов).
18 сутки
Убывающая
Луна
Следует обратить внимание на зодиакальный дом, в котором пребывает Луна. (Благоприятные знаки зодиака — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Радикальное изменение цвета волос повлечет такие же радикальные изменения в вашей жизни. Хорошо подумайте, необходимы ли вам эти изменения! Если ответ «да», не бойтесь цветовых экспериментов.
19 сутки
Убывающая
Луна
Нейтральный. Однако, если волосы ослаблены или повреждены, стрижка может улучшить состояние коней и оздоровить локон по всей длине, но рост волос при этом будет замедлен. Нейтральный. Если окрашивание все же необходимо, отдайте предпочтение натуральным краскам естественных тонов.
20 сутки Убывающая
Луна
Плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение психоэмоционального здоровья. Не рекомендуется стричь волосы. Очень плохой. Под запретом использование даже натуральных красителей.
21 сутки
Убывающая
Луна
Отличный.  Любые изменения длины волос привлекут здоровье, удачу, благополучие. Окрашивание волос в оттенки червонного золота привлечет финансовую удачу. Этот день — прекрасная возможность попробовать более светлые тона в окрашивании (если вы — обладательница волос темных тонов).
Пребывание Луны в доме Рака, Рыб, Скорпиона в этот период ставит «табу» на любые парикмахерские процедуры.
22 сутки
Убывающая
Луна
Результат стрижки волос неоднозначный. С одной стороны, изменение длины волос привлечет финансовую удачу (прибыль), с другой — прибыль может подразумевать и увеличение веса. Нейтральный. Хороший день для использования красок натуральных тонов.
23 сутки
Убывающая
Луна
Нейтральный. Смотрите знаки Зодиака. (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Хороший. Однако, все процедуры по окрашиванию в этот день лучше проводить самостоятельно.
24 сутки
Убывающая
Луна
Нейтральный. Однако, если вы можете обойтись без стрижки — не стригитесь! Этот день — прекрасная возможность попробовать более темные тона в окрашивании.
25 сутки
Убывающая
Луна
Очень плохой. Любые изменения длины волос спровоцируют ухудшение психоэмоционального и физического здоровья. Очень плохой. Под запретом использование даже натуральных красителей.
26 сутки
Убывающая Луна
Нейтральный. Посмотрите на зодиакальный дом, в котором пребывает Луна. (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Нейтральный. Процесс окрашивания пройдет как обычно. Однако посмотрите на знаки зодиака (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Овен, Водолей. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Весы, Стрелец)
27 сутки Убывающая Луна Отличный. Удачный день для кардинального изменения образа. Отличный. Удачный день для кардинального изменения образа.
28 сутки
Убывающая Луна
Нейтральный. Посмотрите на зодиакальный дом, в котором пребывает Луна. (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Весы, Стрелец. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Овен, Водолей) Нейтральный. Процесс окрашивания пройдет как обычно. Однако посмотрите на знаки зодиака (Благоприятные — Телец, Козерог, Близнецы, Лев, Дева, Овен, Водолей. Неблагоприятные — Скорпион, Рыбы, Рак, Весы, Стрелец)
29 сутки
Убывающая Луна
Очень плохой. Изменение длины волос повлечет изменения в вашей жизни, чаще всего в худшую сторону. Хорошо подумайте, необходимы ли вам такие повороты судьбы! Если ответ «да», не бойтесь экспериментов со стрижкой. Если это новолуние, то любые манипуляции с волосами не приветствуются. Очень плохой. Под запретом использование даже натуральных красителей.
30 сутки Убывающая Луна Очень плохой. Очень плохой.

Лунный календарь стрижек на февраль 2020 года, с указанием лунных дней

Если вы решились полностью измениться, то можно начать с модной стрижки. Чтобы не прогадать с выбором, записывайтесь к стилисту в благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос. Нужные даты ищите в лунном календаре на февраль 2020 года.

Календарь стрижки на февраль 2020

Стрижка

волос

февраль

2020 года

Благоприятные

дни волосам,

с позитивной

энергетикой

Удачные

стрижке

дни с хорошей

энергетикой

Неблагоприятные

стрижке дни

с отрицательной

энергетикой

 Дни стрижки,
 когда волосы
 быстрее
 отрастут
 Дни стрижки
 с медленным
 отрастанием
волос
Стрижка волос февраль 2020 благоприятные дни, лунный календарь, когда стричь     1, 3, 4

   20 и 29

   5, 8, 11, 24

    25 и 27

    16, 21 и 23

 

    1, 3, 14,

15, 24

25 и 29

    5, 8-11,

17, 18, 22

26 и 27

Стрижка в феврале по дням недели, когда можно

Если выбрать правильный день для стрижки, то волосы будут более послушными, здоровыми и красивыми. Также они будут лучше держать форму и хорошо отрастать. А вот в том случае, если постричься в неблагоприятную дату, то можно наоборот навредить своей прическе.

Благоприятные дни для стрижки в феврале 2020 года: 2, 6, 10-14, 18, 21, 25-28 февраля.

Благоприятные дни для окраски волос в феврале 2020 года: 2, 10-18, 22, 26-28 февраля.

Дни недели для стрижки волос:

  • Понедельник — день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни.
  • Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.
  • В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.
  • Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.
  • Пятница — день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу — вы меняете свою внешность. Если хотите похорошеть — посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу или Тельцу.
  • Суббота — хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.
  • В воскресенье лучше волосы не стричь — можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников — может судьба смилостивится и после такой процедуры все переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.