Благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю в период с 17 по 23 февраля

Москва, 14:50, 16 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Вся предстоящая неделя требует особого внимания, согласно астрологическим прогнозам. Начиная с 17 числа, вступает в силу трехнедельный период ретроградного движения Меркурия. Такое явление редко сопровождается положительными изменениями в жизни, поэтому важно быть бдительным.

Заметно, что за всю неделю не предвидится ни одного стопроцентно благоприятного дня. В некоторые дни могут быть успехи лишь в отдельных сферах деятельности. В общем, настроение будет колебаться от нейтрального до негативного.

Также важно помнить о древней мудрости лунного календаря, который давно использовали люди. Влияние Луны на происходящие процессы на Земле не вызывает сомнений. Поэтому рекомендации, приведенные ниже, стоит учитывать.

Понедельник

Начало недели приносит с собой несколько ограничений, по мнению астрологов. Путешествия, будь то отпуск или деловая поездка, не рекомендуется начинать с первого дня. Также не стоит приступать к длительному курсу реабилитации или лечения.

Заключение брака в первый день ретроградного влияния также считается неблагоприятным. Кроме того, следует избегать переездов, попыток разрешить конфликты в отношениях из-за усугубившихся проблем. Проявление эгоизма может привести к негативным последствиям. Важно также избегать уныния, чтобы не углубиться в депрессию.

С другой стороны, первый день недели отлично подходит для семейных дел, уборки или заботы о старшем поколении. При правильном подходе работа может принести удовлетворение, а задачи, поставленные начальством, будут легко решаться.

Вторник

Лучше перенести начало лечебного курса и оперативные вмешательства, запланированные на начало недели, на вторник. Также это подходящее время для посадки растений любого вида и поправки маникюра.

Вторник благоприятен для различных манипуляций, связанных с колющими и режущими предметами. Съемка нового видеоролика для социальных сетей с рецептом изысканного блюда может найти широкий отклик у подписчиков. Также это время для занятий аппликациями и декорирования дома, которые включают использование ножниц и иголок.

Не рекомендуется посещение парикмахерской во вторник. Также стоит избегать лишних расходов и задолженностей, даже небольших. Назначенные на вторник разговоры о разводе также лучше отложить.

Особое внимание следует уделить периоду с двух до трех часов ночи — это время считается наиболее опасным.

Среда

В середине рабочей недели возрастают риски попадания в аварию или столкновения с несчастными случаями во время путешествий. Поэтому стоит рассмотреть возможность переноса поездки на более безопасный день.

Также рекомендуется отложить завершение проекта на 19 февраля. Этот день не является подходящим для решения серьезных вопросов как на работе, так и в личной жизни. Даже если идея казалась обещающей, среда не благоприятствует зачатию детей.

Ограничения в питании могут принести отличные результаты. Отказ от зернобобовых продуктов на сутки усилит эффект. Также рекомендуется записаться на процедуры, связанные с водой, или просто посетить бассейн. Если времени на поход в бассейн не хватает, можно обратиться к ванне с аромамаслами в конце рабочего дня.

Предварительная запись на маникюр в среду будет уместной. Также на личном фронте могут проявиться перспективы у тех, кто только начал строить отношения.

Четверг

Четверг отличается благоприятной энергетикой для начала долгосрочных проектов как в рабочей сфере, так и в личных амбициях. Под влиянием Луны этот день придает уверенности в собственных силах, что способствует успешному решению даже сложных задач.

Чувство долга, которое иногда спит в глубинах нашей души, будет важным помощником в достижении целей. Удачливым окажутся те, кто проявит щедрость по отношению к окружающим. Это может быть участие в благотворительной акции или простая помощь нуждающимся.

Если не удалось записаться на маникюр в среду, то четверг будет подходящим днем для этого. Однако стоит воздержаться от путешествий, особенно на дальние расстояния, а также от крупных покупок, особенно автомобилей. Дедлайны также рекомендуется перенести на другие дни.

Важно соблюдать правила и быть внимательным к окружающему. Даже маленькие нарушения, например, переход через дорогу в неположенном месте, могут иметь негативные последствия. Лучше не рисковать и не считать себя умнее других. Критику, полученную в четверг, лучше принять молча, сохраняя дипломатичный подход.

Пятница

Наконец-то наступил последний рабочий день недели, и это отличное время для путешествий, командировок, экскурсий или даже начала отпуска. Также можно отправиться за город на пикник или просто на отдых.

В этот день можно посетить салон красоты для стрижки. Также, дети, рожденные или зачатые в этот день, обещают быть здоровыми и счастливыми.

Если начальство предложит вам выступить на семинаре от имени компании в пятницу, не стоит отказываться. Это хорошее время, чтобы поделиться своими навыками с окружающими.

Также в этот день полезно проявить свою щедрость перед близкими, а тем, кто ждал момента для проведения ритуала обогащения, можно приступить к работе. Главное — верить, что этот ритуал сработает, и продолжать поиски дополнительных источников дохода.

Не рекомендуется создавать шум в этот день, избегайте конфликтов и разговоров на повышенных тонах. Матерные слова и участие в судебных разбирательствах также лучше отложить на другие дни.

Суббота

Первый день уикенда обещает прилив энергии для студентов университетов и тех, кто стремится обогатить свои знания в новом хобби. Суббота также является благоприятным периодом для любителей планирования и выполнения дел. Для тех, кто использует списки задач, появится редкий шанс завершить все, что запланировано, и даже останется свободное время.

Этот день также обещает быть продуктивным для тех, чьи планы включают участие в музыкальных мероприятиях или оказание помощи пожилым людям.

Однако все попытки построить личное счастье или обзавестись наследником потерпят неудачу в этот день. Если запланирована крупная уборка в субботу, важно помнить, что избавляться от вещей в этот день не рекомендуется. То же самое касается и маникюра, независимо от того, кто его делает. Стрижка также попадает в список дел, которые лучше отложить.

Воскресенье

Не рекомендуется назначать плановые хирургические операции на воскресенье. Брачные союзы, заключенные в этот день, также могут оказаться неудачными, а попытки завести ребенка не принесут успеха. В общем, большие дела, запланированные на этот день, могут не оправдать ожиданий.

В последний день недели эффективнее всего заняться составлением списка планов на будущее. Их можно записать в ежедневник яркими маркерами, опираясь на собственное видение идеального планера.

Полезно также обдумать свои самые заветные желания и загадать одно из наиболее значимых. Можно провести и денежный ритуал, выложив кошелек на подоконник. Воскресенье также подходит для тех, кто стремится к укреплению здоровья: поход в спортзал или освоение новых упражнений йоги.

Учитывая эти рекомендации, люди смогут лучше планировать свое время на ближайшее будущее. Однако следует помнить, что влияние Луны не может гарантировать реализацию всего вышеизложенного на 100 процентов. Подобные подсказки стоит воспринимать как ориентиры на период с 17 по 23 февраля.