Миллион в туалете: для россиянки рейс «Томск-Москва» завершился плачевно

Москва, 18:38, 18 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Для россиянки поездка в Москву закончилась уголовным делом. Женщина попала в громкий скандал и стала похитительницей крупной суммы денег. Ее обвиняют в попытке присвоить чужие деньги, которые она нашла в туалете самолета. Инцидент произошел во время рейса, следующего из Томска в Москву. Об этом рассказали в Томском управлении МВД.

Как стало известно, женщина, летевшая в Москву из Томска обнаружила в туалете огромную сумму денег, завернутую в пакет. Вместо того, чтобы сообщить о находке, она тихонько его припрятала. В пакете аккуратными стопками лежали почти 10 тысяч долларов и 5 тысяч евро.

Как позже выяснилось, деньги принадлежали другим пассажирам этого же рейса.

В пресс-службе МВД рассказали, что в полицию за помощью обратились пассажиры, летевшие в Германию с пересадкой в Москве. Во время рейса из Томска в Москву у них пропал пакет с деньгами. Потерпевшие пояснили, что летели на свадьбу. Не обнаружив при себе денег, они обратились в полицию и сообщили о пропаже. Правоохранителям удалось быстро вычислить похитительницу. Деньги при ней обнаружили и заставили вернуть. В отношении россиянки заведено уголовное дело.

Зачастую люди в поездках теряют телефоны, ноутбуки и планшеты.