Кудрин: Путин привел во власть значительную часть питерцев и настоящих профессионалов

Москва, 17:39, 19 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

К руководству Россией ярких представителей и передовых профессионалов привел Владимир Путин, заявил Алексей Кудрин, возглавляющий национальную Счетную палату. Он и сам причисляет себя к этой команде высококвалифицированных управленцев.

«Приходу во власть значительной доли питерцев мог способствовать Путин и его личные связи», — сказал глава СП, отметив, что это сильные и высококвалифицированные в своих направлениях люди.

В пример политик привел помощника президента Дмитрия Козака и возглавляющего Сбербанк Германа Грефа. Сам Кудрин ранее занимал пост вице-премьера, и в течение одиннадцати лет руководил Министерством финансов. Он считает, что команда Путина с приходом во власть значительно укрепила позиции России на международной арене, усилила российскую экономику и повысила уровень жизни в стране.

Глава СП напомнил достижения первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, отметил высокий профессионализм и конкурентоспособность его команды. Многие из этих людей сейчас занимают высокие руководящие посты.

Мэром Санкт-Петербурга Собчак был пять лет. За это время он создал команду из лучших управленцев. В питерской мэрии при Собчаке Кудрин был главным по финансовым вопросам, Путина – по внешним связям, Греф отвечал за городское имущество, а Козак решал юридические вопросы.