Производитель банкоматов NCR предупреждает о новом поколении скиммеров

Москва, 12:12, 07 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Обязательно соблюдайте осторожность при снятии наличных в некоторых банкоматах!

Корпорация NCR, известный производитель банкоматов, сообщил о росте числа глубоко вмонтированных скимминговых устройств на банкоматах по всему миру, включая такие страны, как США, Великобритания, Греция, Ирландия, Италия, Швейцария, Швеция, Болгария и Турция.

Скиммеры скрыты внутри слота для приема карт в банкомат и практически незаметны для потребителей. Глубоко вставляемые скиммеры — как правило, выполнены из металла, пластика или текстлолита, поэтому их трудно обнаружить.

Никакие программы анти-скимминговых устройств не могут предотвратить скимминг с такими глубоко вставленными скиммерами. Это связано с тем, что скиммер хорошо сидит внутри кардридера, вдали от детекторов или «глушилки», с помощью которых NCR борется со скиммерами.

Устаревшие модели скиммеров используют мощные батареи и рудиментарные беспроводные передатчики, отправляющие данные банковской карты для соседней базовой станции. В компании считают, что для записи PIN-кодов клиентов используются крошечные камеры-обскуры.

Более новые модели скиммеров включают крошечные чипы памяти, которые держат личные данные, снятые с карты. Специалисты считают, что это предпочтительнее, чем отправка по беспроводной сети данных, так как запись информации на чип памяти сохраняет больше энергии у батареи.

В то время как новые скиммеры имеют очень короткий рабочий цикл, они скомпонованы так, чтобы быть доступными, и используют некоторые из особенностей внутренностей кардридера, который имеет различные «уголки и закоулки». На скиммерах имеются магниты, удерживающие их против отверстия кардридера.