Когда пройдет бой Исмаилова и Емельяненко, прогноз на победу

Москва, 19:03, 26 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Александр Емельяненко продолжает светиться на странных афишах…

Лицо главного скандалиста российских ММА красуется на постере рядом с лицом самого популярного средневеса компании ACA Магомеда Исмаилова. В слове «средневес» и заключена изюминка следующего выступления Емельяненко-младшего, который обычно тянет примерно на 114 кг, не собирается спускаться в категорию до 84, где выступает его соперник. Именно  Исмаилову предстоит попробовать себя в «абсолютке».

В активе 38-летнего Емельяненко, выступающего в тяжелом весе, 28 побед, семь поражений и одна ничья в ММА. На счету 33-летнего Исмаилова, который ранее выступал в среднем весе, 16 побед, три поражения и одна ничья.

Бой Исмаилов — Емельяненко

Российский боец Александр Емельяненко проведет бой против соотечественника Магомеда Исмаилова 3 апреля на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA).

Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов встретятся в тяжёлой весовой категории, для которой Магомед набрал вес. Привыкший драться в категории до 84 кг боец, заявил о готовности провести схватку со скандально известным братом великого Фёдора сразу после победы того над Михаилом Кокляевым в самом странном поединке прошлого года. Александр заверил, что ему всё равно, кого бить, если за это платят.

Исмаилов, в шутку называющий себя «Лысым хищником», стал вызывать Емельяненко на бой, еще когда тот готовился к боксерскому поединку с Михаилом Кокляевым. Бой состоялся 29 ноября в Москве. Александр легко нокаутировал стронгмена уже в первом раунде. В видео на своем Youtube-канале Магомед заявил, что ему очень не понравилось то, как именно Александр выиграл.

После того, как Емельяненко разобрался с Кокляевым, Исмаилов начал буквально преследовать его в соцсетях. Он стал комментировать не только посты Александра, но и его лайки. Однажды они созвонились — в эфире передачи «Хук Вам». Емельяненко обозначил Исмаилову условие, в случае выполнения которого бой состоится.

«От тебя стоит задача — убить меня ценой», — сказал он Магомеду.

Гонорары бойцов пока не разглашаются. Хайп вокруг поединка Емельяненко и Исмаилова, возможно, будет не меньший, чем вокруг боя Емельяненко с Кокляевым. Достаточно сказать, что у Александра (который и так легенда российских ММА) — 666 тысяч подписчиков в Instagram, а у Магомеда — 927 тысяч.

Когда бой, дата и время

3 апреля в Москве состоится один из самых странных и вместе с тем ожидаемых поединков этого года — тяжеловес Александр Емельяненко выйдет в клетку со средневесом Магомедом Исмаиловым. Их бой станет главным событием одного из крупнейших турниров, которые только пройдут на территории России в этом году. Речь идет об ACA 107, шоу состоится на «Арене ВТБ», точное время встречи пока не называется.

Телеканал «Матч ТВ» покажет бой Емельяненко и Исмаилова в прямом эфире.

Кто победит

Вес соперников скорее всего будет вполне сопоставим, а это значит, что Исмаилов выйдет на поединок, будучи немногим меньше по весу своего соперника.

Все те преимущества, которые будут на стороне Емельяненко (длина конечностей, масса, умелый бокс), необязательно помогут Александру в случае, если сработает план на бой Исмаилова. Магомед наверняка собирается бороться, поскольку умеет это лучше всего, но что важнее – лучше Александра.

Магомед Исмаилов для Александра Емельяненко – крайне неудобный стилистически соперник. И если бы оба были природными тяжеловесами, то фаворитом боя следовало бы считать, пожалуй, именно дагестанского атлета. По факту, учитывая всё вышесказанное, нас с большой долей вероятности ждёт реально конкурентный поединок.

Более того, некоторые эксперты даже считают Исмаилова фаворитом в поединке с Емельяненко. Один из них – Александр Шлеменко, никогда не имевший личных проблем с тёзкой, но считающий, что у Емельяненко действительно могут возникнуть неразрешимые проблемы в ближайшем поединке:

«Считаю, что у Маги даже больше шансов на победу. У Саши есть проблемы с борьбой. Если Мага выберет грамотную тактику… Если он захочет, то может просто залежать до победы. Александр очень плохо встаёт из партера. А у Саши перевес в весе, антропометрии, силе удара. Главное для Александра, чтобы не получилась картина боя между Фёдором Емельяненко и Ремпейджем, где Мага будет Фёдором – более быстрым, а Александр на фоне Маги будет выглядеть чуть-чуть медленнее. А так будет, сто процентов. Тяжеловесы привыкают драться с такими же тяжёлыми соперниками и не учитывают скорости более лёгких оппонентов».