Режим работы почты России в марте 2020 года, работа в праздничные дни

Москва, 08:14, 06 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Почта России сообщила о режиме работы в праздники. В Международный женский день почтовые отделения работать не будут.

Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в официальном приложении для мобильных устройств.

Выходной день 8 марта в России

Международный женский день принесет россиянам длинные выходные и сокращенную рабочую неделю. Пресс-службу Роструда напомнила россиянам о том, что отдыхать в связи с 8 марта страна будет три дня подряд.

Выходные начнутся 7 марта, в субботу, и закончатся 9 марта – в понедельник. На него перенесли выходной, поскольку праздник выпадает на воскресенье. Также в ведомстве уточнили, что вторая неделя марта, которая последует за длинными выходными, будет сокращенной – рабочие дни с 10 по 13 число.

Работа почты России 8 марта

Восьмое марта 2020 года станет выходным днем для всех российских отделений почтовой связи. Исключением станут круглосуточные отделения: в Москве — 101000 (Мясницкая ул., д. 26), 107241 (Уральская ул., д.1), 121099 (Смоленская пл., 13/21) и в Санкт-Петербурге – 191036 (Невский пр., д. 87/2). Доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий, а также выемка корреспонденции из почтовых ящиков осуществляться не будет.

Рабочий день 7 марта почтовые отделения будут работать на один час меньше, кроме отделений с круглосуточным режимом работы.

На следующий за праздником день, 9 марта, отделения почты функционируют по графику воскресенья.

Доставка пенсий и пособий

Для своевременной доставки пенсий и пособий, корреспонденции для ряда сельских отделений может быть установлен свой режим работы.

Почта России сообщила, что доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Пенсионный фонд опубликовал уточненный график выдачи пенсий в марте. Их доставка будет осуществляться 5, 6 и 7 марта за период 8,9 марта 2020 года (в зависимости от режима работы отделений почтовой связи). После праздника, начиная с 10 марта, выплата пенсий и других социальных выплат будет производиться согласно установленному графику.