Мода для женщин размера XXL на весну-2020: как выбрать и с чем носить трендовые джинсы пышным дамам

Москва, 17:07, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Стереотип о том, что джинсы – одежда исключительно для рабочего класса, уже давно себя изжил. Сегодня именитые модные дома выпускают коллекции такого предмета гардероба, которые можно свободно носить на работу, учебу и свидания. Самое важное – подобрать для себя оптимальный вариант.

При этом, в мире уже давно выпускают джинсы, которые подходят представительницам слабого пола, ищущие модели plus size. Такие версии отлично помогают скрывать особенности фигуры. А за счет широкого ассортимента можно подобрать обновку как для молодой леди, так и женщины «золотого возраста».

Отдельно стоит выделить правила сочетания такой одежды с верхом и обувью. Только в правильном тандеме можно создать образ с визуально постройневшей фигурой. Особенно актуально это для тех барышень, которые имеют пышные формы, но при этом, невысокого роста. Им обычно тяжело подобрать комплект, который бы справлялся сразу с двумя задачами: стройнил и вытягивал в высоту. Но при тщательном подходе можно добиться желаемого.

Какие джинсы для пышных женщин будут модными весной 2020 года?

Мода для полноватых представительниц прекрасного пола не стоит на месте. Этой весной бьюти-критики настоятельно рекомендуют обзавестись парочкой формата slouchy.

В профессиональной терминологии так называют джинсы, которые имеют по умолчанию высокую посадку. Вообще тренд на завышенную талию постоянно то приходит, то уходит. Но если говорить конкретно о сегменте для дам с аппетитными формами, то тут он закрепился в статусе классики жанра.

Вообще такой крой идеально вписывается в гардероб леди, которые могут от природы быть худышками. Но из-за особенностей роста нуждаются в том, чтобы подчеркнуть достоинства. Речь идет о тех красавицах, рост которых выше среднего. На них высокая посадка смотрится особенно привлекательно.

Поэтому-то пышечкам с идентичными показателями роста тоже придется по душе такая модель. Крой безупречен для тех, кто получил от природы крупную часть туловища в нижней зоне. Такие джинсы смотрятся очень стильно за счет скрытой резинки. Из-за того, что она не впивается в живот, получается сократить количество противных складочек. И результат выглядит не хуже, чем на страницах каталога для профессиональных моделей.

Вторым на очереди предложением выступают джинсы формата «бананы». Он предусматривают относительно простой крой. Но именно за счет подобной лаконичности получается создавать поистине гармоничный образ. И в этом случае от высокой посадки нужно отказаться, отдав предпочтение средней.

Также обязательным пунктом программы называют своеобразные защипы в области щиколоток. Придется проследить за тем, чтобы будущая обновка не сильно облегала тело. Иначе при ходьбе ткань будет некрасиво морщиться.

Нужно позаботиться и о том, чтобы выбирать модели строго с прямым кроем. Любые складки-стрелки рискуют привлечь ненужное внимание к пышным бедрам. А ведь обновление гардероба направлено как раз на то, чтобы не допустить подобного развития событий.

Замыкает тройку лидеров модель мom. В народе ее обычно называют «мамины» или «мамкины» джинсы. Их отличительной чертой выступает возможность зрительно вытягивать ножки. Но вот обтягивания линии бедер тут не предусмотрено.

Полезные советы для пышнотелых женщин при выборе джинсов

Довольно часто случается так, что плечи и верхняя часть туловища женщины выглядят вполне стройно. Но вот бедра полные из-за наследственности. В таком случае барышня считается обладательницей фигуры типа «груша». Это довольно распространенный вариант среди российских женщин.

Им стилисты советуют выбирать свободные модели от бедра. Также на выручку могут прийти прямые модели или палаццо. А вот как бы сильно не хотелось пощеголять в укороченных джинсах, придется отложить такую идею до лучших времен.

К слову, если в шкафу с незапамятных времен валяются в углу расклешенные джинсы, их надо пустить на чехол для удочки или модную самодельную сумку. Полным представительницам слабого пола они попросту противопоказаны.

Еще один распространенный тип фигуры называется «яблоко». При таком положении вещей придется поискать не просто джинсы с высокой талией, но и из максимально плотного материала. Только так получится заметно корректировать линию талии и живота.

Также нужно оставить идею подыскать модель, которая пестрит нашивками и прочими декоративными элементами в области талии. Даже накладные карманы не приветствуются.

Хитрости для безупречного внешнего вида

За годы наблюдений стилисты пришли к выводу, что дамам с крупными формами стоит отдавать предпочтение темным цветам. Это позволяет не только создать эффект более стройного тела, но и оттянуть внимание от потенциально проблемных зон.

Работает эта прописная истина и с джинсами. Особенно хорошо будет смотреться подобный вариант, если ткань сама по себе матовая. Но вот пытаться втискиваться в заведомо маленькую пару ради того, чтобы она утянула формы – очень плохая идея. Для утяжки существует соответствующее нижнее белье. А вот джинсы, которые маловаты, только выставят свою обладательницу на посмешище.

На фоне этого многие барышни «ударяются» в беспросветный свободный крой. Но это тоже ошибка. Ведь так сразу будет понятно, что за мешковатой одеждой женщина пытается спрятать собственные комплексы.

Купив обычные длинные джинсы, лучше всего сочетать их с обувью на каблуке. Причем нужно проследить за тем, чтобы штанина перекрывала каблук. Такой простой прием помогает выглядеть на порядок стройнее. И уж точно со вкусом одетая дама не останется без своей порции внимания.

Если же куплены были традиционные «бойфренды», то стоит сделать акцент на женственность при их носке. Для этого потребуется подвернуть штанину на один или даже два оборота (тут все зависит от роста). Эффект базируется на демонстрации тонкой щиколотки. В результате, тело кажется более хрупким, чем является на самом деле.

Заключительный совет по носке идеален для марта и начала апреля. Стилисты буквально умоляют отучиться от привычки заправлять джинсы в сапоги. Так можно поступать только в одном случае – если на ножках не обычные сапоги, а грубые ботинки в армейском стиле.

А вот любимый многими россиянками стиль, когда штанины заправлены в обувь с высоким голенищем – вчерашний день. Чтобы не прослыть безвкусно одевающейся девицей, следует отказаться от старых пристрастий. И тогда получится весной 2020 года превратиться в настоящую икону стиля, ловя на себе восторженные взгляды вдохновленной публики.