Французские доктора назвали лекарства, ухудшающие состояние здоровья при COVID-19

Москва, 21:44, 14 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Приём противовоспалительных лекарств вроде кортизола или ибупрофена, способен значительно ухудшить состояние здоровья инфицированного коронавирусом. Эту информацию в субботу рассказал министр здравоохранения Франции.

Детальнее о словах Оливье Верана

Приём таких лекарственных средств как кортизон, ибупрофен и других подобных препаратов может существенно ухудшить состояние пациента. Если у человека жар, то следует принимать парацетамол. Об этом министр сообщил в личном аккаунте в социальной сети Twitter.

Те люди, которые уже начали лечиться противовоспалительными средствами, но сомневаются в них, следует проконсультироваться у лечащего врача. По состоянию на вечер пятницы количество заболевших COVID-19 в стране составляет 3661 человек. Жертвами заболевания стали 79 человек.

Представитель ВОЗ объявил COVID-19 пандемией. По всему миру инфицированы уже больше 130 тысяч человек. Болезнь затронула больше 120 государств.

О коронавирусе во Франции

Эммануэль Макрон объявил 12 марта ряд беспрецедентных мер по борьбе с распространением COVID-19. В список мероприятий входит закрытие школ до дальнейшего уведомления. Президент также отметил, что борьбу нужно вести и на европейском уровне.

Президент Франции  отметил, что исключительные обстоятельства требуют исключительных мер. Макрон объявил беспрецедентную серию решений в телевизионном выступлении перед французским народом.