Криштиану Роналду трансформирует свои отели в бесплатные больницы для больных COVID-19

Москва, 15:01, 15 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Нападающий футбольной команды «Ювентус» и сборной Португалии Криштиану Роналду решил превратить все свои отели в бесплатные больницы. Таким образом, футболист хочет помочь своему государству в борьбе с распространением COVID-19. По сообщениям издания Marca футболист будет самостоятельно оплачивать расходы на персонал, оборудование и необходимые лекарственные средства.

Важные нюансы

На выходных Роналду выразил озабоченность по поводу распространения коронавируса и призвал людей следовать рекомендациям и советам Всемирной организации здравоохранения.

«Мир переживает очень трудный момент, который требует от всех нас особенного внимания. Сегодня я говорю с вами не как футболист, а как сын, отец, человек, которого волнуют последние события, затрагивающие весь мир », — поделился футболист на своей личной странице в социальной сети Twitter.

Сегодня футболист находится не с футбольной командой «Ювентус», который чуть ранее объявлял о карантине. Всё потому, что Роналду на короткий период времени отправился в Португалию, на остров Мадейра. Там находится его мать, которая недавно перенесла инсульт. Когда футболист уже был на Родине, в «Юве» объявили карантин, объявив о самоизоляции. Поэтому португалец принял решение переждать карантинный период дома.

По состоянию на март 2020 года приостановлены Лига чемпионов и Европы. Кроме этого, НХЛ и НБА взяли паузу во избежание распространения инфекции.

Что происходит в КНР

Китай, где эпидемия началась в декабре, похоже, теперь сталкивается с большей угрозой завезения инфекции из-за рубежа. В государстве же количество инфицированных людей продолжает сокращаться.

Китай ужесточил проверку международных пассажиров, прибывающих в пекинский аэропорт. Всё потому, что число «импортированных» заболевших превышает число случаев среди местного населения второй день подряд.