Ксения Собчак обвинила Тину Канделаки в спекуляции масками на фоне вспышки коронавируса

Москва, 16:42, 21 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Когда-то давно телеведущая Ксения Собчак и журналист Тина Канделаки хорошо общались. Но лет десять назад между ними пробежала черная кошка, после чего девушки так и не смогли найти общий язык. На днях их длительное противостояние получило продолжение.

Конфликт разгорелся на фоне сложившейся ситуации с коронавирусом в стране. Вернее, из-за того, что во многих аптеках закончились маски и антисептические средства. А если они есть, то стоят дороже, чем было до ситуации с первыми заразившимися.

После того как Собчак узнала, что ее бывшая подруга использует косметический бренд для продажи масок, она не смогла смолчать. Все дело в том, что на сайте Тины цена за пять масок составляет тысячу рублей. Такое положение вещей озадачило известную блондинку.

Чтобы немного разъяснить ситуацию, она уточнила у фанатов, как стоит называть людей, которые в кризисные времена пытаются нажиться на панике. Тем самым звезда программы «Осторожно, Собчак» приобщила к обсуждению больше обывателей, которые не знали о предпринимательской деятельности Тины.

Развитие конфликта

После выпада со стороны коллеги по журналистскому цеху Тина не смогла удержаться от ответа. Как пояснила Канделаки, в масках нуждаются сотрудники ее компании. Ведь на территории столицы достать такое средство индивидуальной защиты не представляется возможным. Причем не получится купить маски, даже если речь идет об оптовой партии. А где-то на задворках такая маска обойдется в 120 рублей за одну штуку.

Также Тина напомнила о том, что реальный бизнес и реклама представляют собой две разных категории.

«Вы же рекламируете многих», – припомнила брюнетка.

В завершении своего лаконичного ответа Канделаки поинтересовалась, не появились ли такие предметы первой необходимости во времена карантина в аптечных пунктах. Причем по старой цене.

Впрочем, Собчак отсиживаться в углу не стала. Она предпочла вступить в полемику. Так как фолловеры бывшей ведущей «Дома-2» в курсе, что она остра на язык, многие подписчики просто заглядывали в комментарии ради любопытства. Народу, который в большинстве своем сидит по домам все из-за того же карантина, нечем больше развлечься. Вот и «зависают» в социальных сетях сутками напролет, вникая в чужие перепалки.

Ксения отметила, что продавать набор масок за тысячу рублей – это цинично. Особенно после ремарки о том, что в аптеке их невозможно купить дешево.

Блогер даже припомнила, что в военное время ситуация была не лучше. Тогда хлеб можно было приобрести за бриллианты. Ведь в булочной было шаром покати. Сама блондинка называет такой подход в ведении предпринимательской деятельности бизнесом на крови.

Но и это сравнение не стало точкой в препирательстве. Ведущая полагает, что ее экс-подружка ведет нечестную игру. Мол, Тина использует в качестве поддержки помощь близкого окружения влиятельного супруга. И благодаря такому сильному тылу Канделаки удается курировать несколько проектов, которые на самом деле приносят убытки. По мнению Собчак, разумеется.

Приглашение к дискуссии

Чтобы выразить серьезность своих намерений сойтись в настоящей словесной схватке в реальности, блондинка оставила предложение для своей оппонентки. По словам Собчак, она не против обсудить дела Канделаки, связанные с патчами. Ведущая полагает, что таким образом женщина занимается отмыванием денег. И чтобы отстоять свою точку зрения, готова обсудить вопрос в рамках любой публичной площадки.

Свой комментарий звезда «Инстаграма» завершила колкими словами.

«Не буду отвлекать вас от спекуляции масками», – заключила Ксения.

Но, кажется, до привселюдного выяснения отношения дело не дойдет. Перепалка быстро забылась. А Ксения уже успела после этого эпатировать публику, опубликовав ролик пикантного характера. В нем она и супруг находятся в ресторане, но это не мешает мужчине расстегивать блузку Ксении.

Фолловеры Собчак к такому контенту явно не были готовы. Многие поинтересовались тем, не будет ли ей стыдно утром за такую публикацию. Впрочем, все, кто подписан на ведущую давно, знают о ее пристрастии к эпатажу. Возможно, и на этот раз пост был сделан просто ради шутки. Ведь это так сильно похоже на типичный стиль поведения деятельной знаменитости.

View this post on Instagram

Как вы знаете, мы частично переориентировали производственные мощности на создание гигиенических масок, а к выходным ожидаем и антисептические гели для рук, которых практически нигде нет. ⠀ Одновременно мы решили помочь фонду «Старость в радость», который занимается заботой о пожилых людях — основной группой риска в свете пандемии коронавируса. Я знаю ребят из фонда и всецело им доверяю. 300 подшефных учреждений в разных регионах — огромная работа. ⠀ Первая наша посылка с гигиеническими масками, гелями и шампунями (в связи с усиленным санитарно-гигиеническим режимом в домах престарелых возросла потребность и в простых средствах гигиены) отправляется в дом ветеранов в Великих Луках. ⠀ Кроме того, с каждого заказа, оформленного с понедельника на сайте @ansaligy, как минимум один антисептик благодаря вашей помощи будет направлен в фонд «Старость в радость». Лиза Олескина — директор фонда — координирует невероятной сложности процесс сегодня, спасибо вам за это. ⠀ Фонду также не хватает антисептических салфеток, дезсредств для обработки поверхностей, чистящих средств для сантехники. ⠀ Если вы или ваша организация можете помочь с поставкой и доставкой данных позиций (да, с этим тоже сложно), пожалуйста, свяжитесь с Ириной Чернаковой (тел. 8 985 211 28 01, i.chernakova@starikam.org) или Аллой Романовской (тел. 8 926 597 11 13, a.romanovskaya@starikam.org).

A post shared by Тина Канделаки (@tina_kandelaki) on