На сколько закрыли Некрасовскую линию метро, когда возобновит работу

Москва, 13:48, 22 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В связи с тем, что к концу марта  в столице планируется открыть четыре новые станции на Некрасовской линии и две на Большой кольцевой, работа метро на Некрасовской линии приостановлена. Линия протяженностью 19,6 километра с 9 станциями станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии, который в настоящее время работает в режиме хронической перегрузки.

Новая линия пройдет от станции «Авиамоторная» на шоссе Энтузиастов через станцию «Нижегородская» в начале Рязанского проспекта – далее вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка. В будущем к Некрасовской линии будет подключен участок БКЛ от «Лефортова» до «Электрозаводской».

Закрытие Некрасовской линии метро доставило некоторые неудобства москвичам, но городские власти сделали все возможное, чтобы москвичи не опаздывали на работу несколько дней.

Причина закрытия Некрасовской линии метро

Четыре станции Некрасовской линии метро закрыты для пассажиров для подключения новых станций  с 21:00 20 марта на участке от станции «Некрасовка» до станции «Косино». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

В период временного закрытия четырех станций пассажиры могут пользоваться бесплатными автобусами.

Они движутся от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии с остановками у метро «Лухмановская» и «Улица Дмитриевского». На маршруте нет остановки у станции метро «Косино» Некрасовской ветки. Для проезда пассажиры могут воспользоваться станцией метро «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии.

Также жители микрорайонов Кожухово и Люберецкие Поля смогут воспользоваться автобусами № 821, 841 и 872. Количество транспорта на этих маршрутах увеличено.

Наземные маршруты городского транспорта работают с 05:30 до 01:00.

Когда откроют Некрасовскую линию метро

Движение поездов от станции «Некрасовка» до станции «Косино» приостановлено до 24 марта. За это время там подключат инженерные коммуникации новых станций к действующей инфраструктуре. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 24 марта в 05:30.