Чубайс: «Раздать деньги гражданам России»

Москва, 10:49, 25 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Супрун.

В эфире телевизионной передачи «60 минут» на канале «Россия-1» генеральный директор компании «Роснано» Анатолий Чубайс сказал, что поддерживает идею раздачи денег гражданам России для того, чтобы смягчить распространение последствий пандемии коронавируса.

Он подметил, что власти стран ЕС и США обеспечивают своих граждан стабильной суммой дохода из-за ситуации, вызванной пандемией вируса. Например, жители Соединенных Штатов получат от правительства по тысяче долларов на одного взрослого жителя и по 500 долларов на ребенка в рамках мер по поддержке населения в условиях коронавируса.

«Это распространенная мера. И мое мнение, что в эту сторону в нашей стране двигаться правильно, но все же нужно подобрать правильный подход», – заявил Чубайс.

По его словам, реализация идеи должна быть избирательной. Средства необходимо выделить той категории граждан, которые «по-настоящему нуждаются».

По состоянию на сегодняшний день в России зафиксировано 496 случаев заболевания Covid-19 (+60 за последние сутки). 23 пациента объявлены здоровыми и выписаны из медучреждений.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.