Королевский колледж Лондона запускает приложение о симптомах коронавируса у близнецов

Москва, 11:01, 27 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Королевский колледж Лондона разработал приложение для смартфонов для отслеживания симптомов, связанных с коронавирусом, и позволяет пользователям ежедневно сообщать о себе в рамках исследовательской программы.

Отдел исследований близнецов и генетической эпидемиологии разработал приложение с больницами Guys и St. Thomas, а также с компанией Zoe, занимающейся данными в области здравоохранения.

Колледж готовится сделать приложение доступным для медицинского персонала и общественности, которые хотят внести свой вклад в исследования и другие исследования большого количества населения.

Близнецы, использующие приложение, будут записывать информацию о состоянии здоровья, такую ​​как температура, усталость, любые проблемы с дыханием или головные боли. Любые признаки появления коронавируса будут отправлены на домашнее тестирование, чтобы помочь исследователям лучше понять, какие симптомы действительно соответствуют вирусу.

Исследователи считают, что это клинически необходимо с учетом текущих ограничений на тестирование.

 

Исследование близнецов на коронавирус

 

Эта инициатива исходит из исследовательской программы по близнецам, которая использует сравнения генетически идентичных и неидентичных братьев и сестер, чтобы помочь исследователям отделить влияние генов от факторов окружающей среды и микробов в кишечнике.

Образцы, взятые у близнецовой группы, будут использованы для создания биобанка для использования в будущих исследовательских проектах по изучению инфекции и иммунных реакций.

Исследователи полагают, что данные этого исследования позволят получить важную информацию о симптомах и развитии инфекции у разных людей, а также о том, почему у некоторых людей развивается более тяжелое или смертельное заболевание, в то время как у других наблюдаются только легкие симптомы.

Они также говорят, что это поможет неотложной клинической необходимости отличить симптомы легкого коронавируса от сезонного кашля и простуды.

 

Профессор Тим Спектор, профессор генетической эпидемиологии, сказал: «Наши близнецы — фантастически преданные, полные энтузиазма участники исследований в области здравоохранения, которые уже были изучены с беспрецедентными подробностями, что дает нам уникальную возможность дать жизненно важные ответы для поддержки глобальной борьбы против Covid-19».

«Чем больше людей будут использовать приложение, тем лучше будут данные в реальном времени для борьбы со вспышкой в ​​этой стране».

 

Приложение также будет доступно для широкой публики, но им не будут отправлены комплекты для домашнего тестирования.