«Победа» отменяет рейсы по России, вернут ли деньги на банковскую карту

Москва, 12:59, 31 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

27 марта 2020 года стало известно, что лоукостер «Победа» принял решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети.

Мера принята в связи с постановлением Правительства РФ и продлится по 31 мая.

Почему лоукостер «Победа» отменяет все рейсы

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического лоукост-перевозчика. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.

«Победа» первой из российских авиакомпаний решила полностью приостановить пассажирские авиаперевозки. Как сообщили представители лоукостера, это даст возможность сосредоточиться на антикризисных мерах и подготовиться к возобновлению полетов.

Лоукостер приостанавливает полеты на два месяца —  с 1 апреля по 31 мая.  Эта мера коснется не только зарубежных, но и российских маршрутов. Для тех, кто все-таки пытается купить билет, сайт лоукостера пишет, что на этот период доступных дат нет вне зависимости от выбора города.

Вернут ли деньги за билеты

Пассажирам, планировавшим рейсы в ближайшие два месяца не стоит беспокоиться. Перевозчик сообщил, что вернет пассажирам деньги за билеты, но не на банковские карты, потратить их удастся только на новые полёты. Они поступят на счет в «Личном кабинете». Средства можно будет потратить на любой перелет лайнерами «Победы» в течение года после возобновления полетов, сообщил представитель компании.

На форумах уже началось обсуждение темы возврата денег за отмененные полеты. Чаще всего пишут и выражают беспокойство те люди, которые редко летают и в ближайший год не планируют никаких перелетов. Они уже обратились к руководству компании о возврате денег на банковские карты, но ответа пока нет.

Возобновятся ли полеты после 31 мая, ещё неизвестно, но выбрать билеты на июнь по внутренним направлениям сайт пока позволяет.

Как заявил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков, в настоящее время самое главное — это здоровье россиян.

«Поэтому мы приостанавливаем полеты и призываем всех оставаться дома», — подчеркнул г-н Калмыков.