Найдено лекарство, убивающее коронавирус за 2 дня

Москва, 21:56, 09 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) одобрила медицинский препарат, который является эффективным средством по борьбе с коронавирусом. Он способен убивать в клетках человека вирус SARS-CoV-2, который, собственно, и является возбудителем коронавируса. Ученые уверяют, что излечиться от китайского недуга можно за 48 часов. Об этом пишет российское информационное агентство РИА Новости.

Как новый препарат борется с коронавирусом?

Австрийские ученые назвали действенный медицинский препарат, который способен излечить человека от коронавируса за 24 часа. Этот препарат называется «Ивермектин».

По данным исследователей, «Ивермектин» способен убивать в человеческих клетках вирус SARS-CoV-2, который по своей сути и является возбудителей вируса COVID-19.

Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что в первые 24 часа после его применения количество вирусов в клетках снизилось более чем на 93%, за следующие сутки они были практически полностью уничтожены – вирусов содержалось не более 1%.

Кроме того, медики уверяют, что в рамках испытаний было установлено, что препарат «Ивермектин» не оказывает пагубного влияния на организм человека, и не имеет побочных эффектов. При этом он якобы способен снизить процент передачи коронавируса от одного человека другому.

Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) уже одобрила данный медицинский препарат и рекомендовала его к применению для лечения заразившихся китайским коронавирусом.

При этом, обращаем внимание на тот факт, что самолечение может быть опасным для здоровья, и может причинить человеку непоправимый вред. Перед тем, как использовать тот или иной медицинский препарат, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором.

Также напоминаем, что при проявлении первых симптомов коронавируса необходимо немедленно самоизолироваться и вызвать семейного врача или скорую помощь.

Чем опасен коронавирус

Как сообщалось ранее, ученые пришли к выводу, что китайский коронавирус разрушает не только легкие, но и головной мозг.

В частности, ранее много пациентов, которые заразились коронавирусом, говорили, что одним из первых симптомов китайского недуга является не повышение температуры тела или кашель, а потеря обоняния – люди просто резко переставали ощущать все запахи.

Ученые уверяют, что именно этот факт является главным подтверждением того, что коронавирус влияет на центральную нервную систему, поражает головной мозг, что и влечет за собой потерю способности ощущать запахи.

Более того, по данным медиков, бывали даже такие случаи, когда у больных коронавирусом не наблюдалось поражения легких, но у них внезапно случались приступы эпилепсии или рассеяние сознания.

Напомним также, что ученые пришли к выводу: люди, которые ранее переболели корью или ветрянкой, а также привитые от этих болезней, практически не заражаются коронавирусом.

При этом, медики считают, что именно с отсутствием прививок у многих граждан, в России коронавирус существенно «помолодел» по сравнению с тем же Китаем. В Поднебесной болезнь атаковала, в основном, людей пожилого возраста, тех, кому уже за 70. В то время, как в России основная масса заразившихся – люди от 18 до 40 лет. Также от китайского недуга страдают и маленькие дети, чего практически не наблюдалось в Китае. Именно отсутствием прививок медики объясняют этот феномен.

Напомним, что ранее президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз обратился к российским гражданам. Президент сказал, что прекрасно понимает – людям очень тяжело находиться на самоизоляции, но попросил всех потерпеть и не нарушать карантин. Также он поблагодарил медиков и волонтеров за прекрасную работу и самоотдачу в лечении больных коронавирусом.

Президент заявил, что весь этот хаос скоро закончится, и Россия обязательно это переживет.