Разин предрек Киркорову, Галкину и Пугачевой нищету из-за коронавируса

Москва, 09:21, 11 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин заявил, что Киркоров, Пугачева и Галкин могут остаться нищими из-за того, что коронавирус помешал их концертной деятельности. Кроме этого, экс-руководитель знаменитого коллектива заявил, что никто из российских звезд, кроме группы «Ласковый май», никогда не платил налоги.

Андрей Разин обвинил звезд в уклонении от налогов

Продюсер группы «Ласковый май» опубликовал в своем Инстаграм пост с рассуждениями о убытках, которые несут российские звезды из-за отмены концертов в связи с коронавирусом. Он привел пример: если представить, что 60-65 ведущих российских артистов в среднем за месяц зарабатывают 180 тыс. евро, то отрасль развлечений понесет солидные убытки. По подсчетам Разина, без учета корпоративов ущерб составит около 11 млн. 700 тыс. евро ежемесячно.

При этом экс-продюсер известной группы 80-90-х заметил, что убытки звезд шоу-бизнеса никак не отразятся на уровне жизни обычных граждан, поскольку те никогда не платили налогов. Он рассказал, что переговорил с коллегами-продюсерами, которые занимаются организацией выступлений не только в России, но и в США, Европе, скандинавских странах, и пришел к выводу, что российские звезды как не платили налогов ранее, так и не платят до сих пор.

Разин заявил, что Пугачеву, Киркорова и Галкина ожидает нищета 

 При этом Разин подчеркнул, что его группа «Ласковый май» последняя, кто через суд доказал факт уплаты налогов с 1988 по 1993 года. По словам бывшего руководителя коллектива, по документам они уплатили большее 5 млн долларов США за свою гастрольную деятельность. Насчет других российских звезд, то Разин полностью уверен, что те не делают никаких отчислений в бюджет: «Никто, кроме нас, налоги не платил». 

По словам Разина, таким образом выходит, что все деньги, которые артисты не заработали из-за коронавируса — это их личные потери. Продюсер уверен, что если карантин продлится еще полгода, россияне увидят отечественных звезд не на сцене, а на паперти. Разин отметил, что он опасается ситуации, в которой Киркоров, Пугачёва, Галкин и другие звезды шоу-бизнеса вынуждены будут продавать свою одежду и вещи в частные коллекции с аукционов, чтобы выжить. В конце поста артист подчеркнул, что он все таки надеется на лучшее.

Свою публикацию руководитель «Ласкового мая» дополнил коллажем с изображением Леонтьева, Баскова, Галкина, Пугачевой, Ротару и Бузовой. Однако непонятно, намекает продюсер, что именно эти артисты не платят налоги в казну, или нет.

Галкин ответил Разину по поводу «секретного дохода» супруги

Напомним, Андрей Разин постоянно дает интервью, в которых высказывает свое мнение о деятельности звезд российского шоу-бизнеса. Так, недавно он высказался заработках Пугачевой и Ротару, отметив, что они слишком жадные. Продюсер уверен, что артистам-пенсионерам, которые еле-еле передвигаются по сцене, давно нужно уйти на покой и перестать думать о деньгах. Кроме того, он рассекретил тайный источник дохода Аллы Пугачевой. По словам Разина, однажды он приезжал по работе в Нефтеюганск, и там ему предложили купить нефтяную скважину, мотивируя тем, что у Примадонны и Киркорова такие есть. Продюсер уверяет, что Пугачева получает от скважины ежедневно очень приличный доход: «Одна из них работает только на Пугачеву. Вся прибыль от нее капает в карман Аллы».

Супруг Аллы Борисовны Максим Галкин отреагировал на заявления Разина в Инстаграм, попросив его подкинуть адресок скважины, чтобы хоть знать, где находится этот тайный источник дохода. Похоже, муж певицы даже не подозревал о ее «подработке».

В другом интервью Разин сообщил, что  популярность Киркорова и Баскова идет на спад. Он заявил, якобы на этих артистов народ не ходит — продаются максимум 200 билетов, а все остальное звезды раздают бесплатно. В то же время, продюсер похвастался, что на его концерты билеты распроданы вплоть до конца 2020 года.