Соловьев назвал «шизофрениками» тех, кто обвиняет Путина с развале здравоохранения США

Москва, 11:53, 15 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В газете «The New York Times» недавно была опубликована статья, в которой президента Российской Федерации Владимира Путина обвинили в том, что он разваливает систему американского здравоохранения и распространяет дезинформацию о коронавирусе, сообщает «Взгляд».

«Диагноз человеку, который это написал»

Данную публикацию сразу начали анализировать и комментировать. Так, по оценке телеведущего Владимира Соловьева, это является проявлением глупости и шизофрении.

Соловьев отметил, что в последнее время взял на себя миссию психотерапевта с дальнейшей раздачей диагнозов всем вокруг, в том числе и человеку, который является автором данной статьи в «The New York Times». «Приходится регистрировать факт тяжелого душевного расстройства», — заключил Владимир Соловьев.

Также телеведущий обратился к американским изданиям с призывом «перекинуть» свое внимание с выдуманных сюжетов на более реальные, например, на «ужасы» в других американских средствах массовой информации.

Из той же серии

Отметим, что это далеко не первая публикация американских СМИ, в которой Россия обвиняется в дискредитации Запада. Ранее это же издание – «The New York Times» опубликовало статью с обвинением российского лидера в том, что он играет ключевую роль в неправдивом информировании общества об эпидемиях.

Американцы узрели какой-то широкий план по «уничтожению врага (Запада — авт.) изнутри». Вообще, на протяжении нескольких последних лет американские средства массовой информации публикуют целую серию статей о влиянии России и лично Владимира Путина на разные сферы политики и жизнедеятельности Соединенных Штатов Америки. Например, в конце 2016 года американцы «раскрутили» тему вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в США.

Москвой эти обвинения были полностью отброшены, передает «Рамблер».