Владимир Соловьев стал объектом для атак в интернете

Москва, 18:39, 25 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Алина Мовчан.

Владимир Соловьев, телеведущий популярного телевизионного канала, стал целью для атаки и агрессии в интернете. Причиной такого поведения стала его критика в адрес бывшего спортивного комментатора Василия Уткина, который в своем личном блоге нелестно высказался о режиме самоизоляции. После этого на телеведущего обрушился шквал критики, а также появилась петиция в интернете по поводу отстранения ведущего от работы в прямом эфире на телевидении.

Соловьев относится к данной ситуации с сожалением, заявляя, что знает, кто стал причиной атак, а также почему это произошло. Но разглашать виновника нападок во всемирной сети отказался, ссылаясь на то, что это его личная жизнь, которая навсегда останется за кадром.

Причина недовольства зрителей

Во время одного из эфиров телепередачи Владимир Соловьев позволил себе нелестно высказываться в адрес бывшего спортивного комментатора Василия Уткина, добавив в конце совет «озираться по сторонам».

Причиной такой реакции стало высказывание Уткина на своей странице в социальной сети, что он не видит смысла в режиме самоизоляции, и намекнул на «естественный отбор», что не могло не вызвать тему для обсуждения.

Реакция зрителей на поведение Соловьева

Практически сразу же после выхода программы в сети разгорелись нападки на телеведущего. Нападки в интернете росли с каждой минутой, даже была создана петиция о том, чтобы отстранить Владимира от проведения передач на российском телевидении. Его посты в социальных сетях стали объектами для критики. Авторы петиции объясняют этот ход тем, что такое поведение ведущего, которое сеет вражду между известными людьми и зрителями, недопустимо ни на телевидении, ни в интернете.

Но ведущий не реагирует на такое поведение, а ждет, пока люди успокоятся. Между ним и Уткиным продолжает словесная перепалка, в которой каждая сторона пытается зацепить другую. Конфликт продолжается уже с середины апреля. Причиной сначала была политическая ситуация, а после оппоненты перешли на личности.