Комаровский описал четкий алгоритм действий при заражении коронавирусом

Москва, 14:38, 03 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

В социальной Сети врачу и телеведущему Евгению Комаровскому поступил вопрос от подписчика, который касается инфекции коронавируса, распространившегося по всему миру. Подписчик спросил у доктора о том, что будет, если Евгений в одно прекрасное утро проснется со всеми симптомами заражения инфекцией Covid-19.

Врач не растерялся и объяснил, какими будут его действия в подобной ситуации.

Что же будет делать Комаровский?

Как утверждает Евгений Комаровский, первое, что нужно было бы сделать – это известить о случившемся своих коллег, ведь в последнее время он с ними контактировал больше всех, и они обязательно должны знать о случившемся. Естественно, врач бы отправился на изоляцию, при этом, изолироваться от жены он бы не стал, ведь до определения диагноза он находился рядом с ней. Изолировать нужно было бы их обоих, и жене необходимо было бы сделать экспресс-тест на коронавирус.

Доктор заявил о том, что если он заразится инфекцией, то станет активно записывать видео на разные тематики и прослушивать аудио-книги. Обязательным пунктом для врача станет приготовление чаев и компотов для укрепления иммунитета. В рационе доктора появится большое количество фруктов, овощей и витаминов.

Со слов доктора, симптоматика для него является второстепенной. Только после всего сделанного он бы обратил внимание на симптомы. Евгений сказал и о том, какие медицинские препараты будет принимать при повышении температуры и першении в горле. Это будет парацетамол и леденцы для горла.

Также Комаровский подчеркнул, что было бы самым главным, и что стоит сделать в этой ситуации. Он обязательно бы проверил температуру в своей квартире, а необходимо это для того, чтобы убедиться в том, что цифра на градуснике не превышает 20-ти градусов. При этом доктор призвал следить за температурой в помещении круглый год, а не только в то время, когда человек, или его близкие болеют. Перепады температуры очень опасны для здоровья.

Комаровский говорит о том, что отказался бы от повышения иммунитета медикаментозно. Он не стал бы принимать такие препараты, как цинк, хлорохин и все те, что назначаются при ВИЧ-инфекции. Вместо них будет он пить жидкость и есть фрукты в очень больших количествах.