В Кремле заговорили о возможности отмены пенсионной реформы

Москва, 11:14, 06 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Правительство РФ пришло к выводу о том, что нужно отменить пенсионную реформу и снизить пенсионный возраст. С подобным предложением выступил известный экономист Михаил Хазин во время интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС online». Он также сказал о том, что Владимиру Путину стоит выступить перед людьми уже в конце этого месяца.

Хазин настолько заинтересован в решении этого вопроса, что даже советовал Путину, как правильно донести информацию. Михаил отметил то, что следует сказать президенту о пенсионной реформе и о существовании ее еще с 1990-х годов. По мнению экономиста, люди, которые жили в то время, придерживались либеральной модели, а отмена данной реформы станет концом правил прошлого века началом чего-то нового.

Почему такие меры являются вынужденными для государства?

Многие эксперты выступают с предупреждением о том, что подобное решение вызовет бунт и массу недовольств среди народа, но Кремль станет применять новые правила и законы так, как у них нет другого выхода. Инфекция Covid-19 достаточно губительно сказывается на экономике. Некоторые эксперты это предусмотрели, но никому даже в голову не могло прийти, что ситуация станет настолько критической. Люди просто устали от того, что им не хватает на жизнь, устали находится дома 24/7.

Снижение пенсионного возраста и отмена реформы станут первыми шагами к успеху в данном направлении. Об этом заявил директор Центра политических исследований Павел Санин в общении с журналистами. Также Санин говорит о том, что нужно принимать какие-то меры, которые могли бы быть эффективными. Иначе это будет потраченное время впустую. Отмена реформы — это один из самых действующих шагов, лучше которого может быть только распечатка «кубышки» по полной программе.