Вирусолог рассказал о новом способе инфицирования коронавирусом

Москва, 17:36, 06 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Профессор и доктор мед. наук Анатолий Альштейн рассказал, что коронавирусной инфекцией можно заразиться, даже находясь дома. Эту информацию он сообщил во время интервью Пятому каналу.

Подробнее об инфицировании

Вирусолог рассказал, что люди могут заразиться COVID-19 посредством еды или воды. Во избежание этого рекомендуется пить и использовать для готовки исключительно кипячёную воду. Что касается фруктов и овощей, их обязательно тщательно мыть.

Нелишней будет обработка продуктов антисептиком, в составе которого содержится не меньше 60% спирта. Кроме этого, эксперт порекомендовал регулярно протирать мобильный телефон, очки, украшения и ручки входной двери.

Что нужно помнить?

В случае инфицирования коронавирусом через еду или воду, болезнь будет протекать как кишечная инфекция. Для снижения риска заражения следует сократить до минимума общение с людьми, и не забывать о социальном дистанцировании в 2 метра.

Кроме этого, при необходимости выйти на улицу обязательно нужно надевать маску и перчатки. После возвращения домой следует тщательно вымыть руки и лицо.

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф.