Почему Тимати удалил лайки у клипа «С чистого листа»

Москва, 19:21, 06 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Рэпер Тимати уже не в первый раз попадает в скандалы, связанные с выходом его клипов.

Поклонники припомнили Тимати скандал с клипом «Москва», в который произошел осенью 2019. Сразу после московских протестов по поводу выборов в Мосгордуму Тимати вместе с Гуфом выпустил ролик, который зрители расценили как открытую поддержку действий нынешних властей. Рэперы начали было оправдываться, но это не помогло – видео собрало больше миллиона дизлайков.

Очередным скандалом закончился вышедший недавно новый клип Тимати «С чистого листа», на который обрушились тысячи дизлайков на YouTube.

Тимати выпустил клип «С чистого листа»

Клип на песню «С чистого листа» рэпер снимал с Григорием Лепсом. В съемках участвовала и Алекса – давняя возлюбленная рэпера с проекта «Фабрика звёзд», который и принёс ему популярность.

Российский хип-хоп-исполнитель Тимати (Тимур Юнусов) на своём YouTube-канале опубликовал новое 11-минутное видео на совместную песню с Григорием Лепсом «С чистого листа». Зритель принял видео и послание неоднозначно. Сюжет начинается с того, что Тимати получает большую музыкальную награду. Лепс спрашивает молодого и успешного Тимати: «А ты бы смог всё вот это начать с нуля?», на что получает утвердительный ответ: «Легко».

«Такие эксперименты очень приземляют. Никто из нас не должен зарекаться. В жизни возможно всё», — такими словами в социальной сети Instagram представил клип Тимати.

Почему Тимати отключил лайки к новому клипу

Пользователи YouTube не оценили новый клип рэпера: за первые три дня после премьеры видео набрало 130 тысяч дизлайков и всего лишь 50 тысяч лайков. После этого Тимати и вовсе отключил их. Теперь под клипом видны только просмотры, их количество уже перевалило за два миллиона.

Видимо рэперу не очень понравилось то, что пользователи не оценили по достоинству новую работу, поэтому он просто отключил счётчик лайков под клипом на песню «С чистого листа». За первые три дня после публикации на YouTube количество дизлайков под видео существенно превысило лайки.

Похоже, что рэпер не выдержал народной критики – хотя ему это не впервой…

Несмотря на то, что под видео нельзя поставить дизлайк, выразить своё мнение о видео всё ещё можно в комментариях, этим и занялись пользователи платформы. Надо признать, что больше эмоций у пользователей Ютуба вызвал не клип, а поступок Тимати, поэтому они выразили недовольство:

«Дизлайки верните! Это новый PR-ход что ли? Количество просмотров видно, а дизлайков – нет! Люди всё-таки старались набрать…»

В данный момент самым популярным отзывом собравшим более 1300 лайков является послание «Хватит писать гневные комментарии, я не успеваю лайкать!» от пользователя с ником Антонио Бандерос.