Чем отбелить руки после огорода в домашних условиях быстро и эффективно

Москва, 20:36, 09 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Настоящей проблемой летом для дачников и садоводов становится дачная грязь. Руки и ноги после работы на участке приобретают неопрятный вид, а ногти – ужасную черную кайму. В наше время есть достаточно много способов как отбелить руки после огорода в домашних условиях быстро и эффективно.

Хлопоты на огороде для многих являются настоящим удовольствием. Однако не все знают, особенно начинающие дачники, как выйти из дачного участка «белоручкой». Несколько старых и действенных советов помогут сделать ваши руки вновь белыми и гладкими.

Кислота в помощь

Как очистить руки от сильного загрязнения после ремонта автомобиля ...

1. Аспирин. Растереть таблетку аспирина или ампулку салициловой кислоты, втереть. Результат на руках через 2-3 минуты: с мылом помыть – чистые, белые. Но сушит кожу, если вовремя крем не нанести.

2. Перекись + нашатырь. На 0.5 л воды: 3-4 капли нашатырного спирта (не больше) + 1 ч.л. перекиси. Очищает многое, даже картофельные потемнения, после грецких орехов.

  • Для чувствительной тонкой, сухой кожи лучше не использовать, или использовать один компонент.

2. Ягоды. Сок ягод, содержащий кислоту: от красной смородины до незрелого винограда. В качестве эксперимента незрелую клубнику-малину использовала: красный сок оттирается, хотя тоже въедается в кожу. Но при этом те же «томатные» пятна от травы очищает.

Как вариант сок неспелого (зеленого) томата: растереть в кашицу, натереть и смазать. Очищает «помидорную» зелень, сок травы, загрязнения землей.

3. Лимонный сок. Не мой вариант, но иногда работает: оттирает не все, много оставляет и сушит кожу. Но для этого долькой не отделаешься: нужна 1/2 лимона и лимонная «ванночка».

4. Лимонная кислота. Обычная – которую в пирогах используем. Берем 1 ч.л., смочить и нанести кашицу на пару минут, потереть.

Оттирает томатные, картофельные загрязнения. И даже чистотел оттирает в несколько приемов.

Как вариант – смешать лимонную кислоту с каплей растительного масла или крема, нанести на 3-4 минуты как маску, стереть.

5. Щавель, ревень. Друзья чистых рук: после пасынкования растереть пару листков щавеля, потом с мылом помыть. Поговаривают, что щавелевая кислота отбеливатель – охотно верю. Орехи не очистит, но зеленые пятна запросто. И от молодой картошки тоже (если сразу и побольше).

Отмываем руки и ноги перекисью водорода

Чем отмыть ногти на руках. Как и чем отбелить ногти после огорода ...

Еще один эффективный способ избавления от дачной грязи – применение перекиси водорода. Чтобы отмыть руки и ноги после дачных работ, вам понадобятся:

  • 100 мл перекиси водорода,
  • 400 мл воды,
  • 15 мл моющего средства,
  • 20 мл нашатырного спирта.

Чтобы сделать чистящую ванночку, соедините все составляющие. Нагрейте воду до 40°С. Залейте туда остальные ингредиенты и хорошенько взболтайте. Такая ванночка очистит ваши руки от дачной грязи, если подержать их в растворе в течение 10 минут, а потом почистить загрязненные места, вооружившись щеткой. После завершения процедуры намажьте руки кремом.

Справиться с грязью после дачи помогут сахар и оливковое масло. Насыпьте горсть сахара в руку, добавьте оливковое масло и моющими движениями оботрите всю грязь с рук. Ополосните теплой водой, вытрите руки насухо и нанесите питательный крем.

Мыло в помощь

как отбелить руки и ногти после огорода в домашних - Prakard

Ванночка из мыла

Нам понадобится ванна или тазик с водой, нагретой до 40°С. Влейте туда немного жидкого мыла и взболтайте. В полученную ванночку погрузите ноги на 20 минут. После этого обработайте пятки и другие загрязненные места щеткой или пемзой. После того, как процедура будет закончена, смажьте ступни кремом.

Ванночка из мыла и соды

Такое сочетание очищает грязные после дачи ноги с двойной силой. На 3 л воды понадобится 20 мл мыла и 10 г соды. Соедините ингредиенты в воде. Подержите в полученной ванночке ноги в течение 15 минут. После этого обработайте загрязненные места щеткой.

Ванночка из мыла и морской соли

В тазик налейте 2 л воды, добавьте 20 мл мыла и 5 г морской соли. Подержите ноги в такой ванночке на протяжении 20 минут. Далее потрите загрязненные места губкой, нанесите на ступни крем.

Ванночка из мыла и эфирных масел

В емкость налейте 2 л теплой воды, добавьте 10 мл жидкого мыла и 5 мл любого эфирного масла. В такой ванночке держите ноги в течение 15 минут, а затем потрите их щеткой. После процедуры на кожу ступней нанесите питательный крем.

Ванночка из мыла и ромашки

2 пакетика ромашки заварите в 2 л горячей воды. В полученный отвар добавьте 15 мл мыла. Ноги в такой ванночке нужно держать не более 25 минут, затем потрите места со въевшейся грязью губкой. Чистые ноги смажьте кремом.