Гордон и Поклонская, интервью и его последствия

Москва, 23:50, 15 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, в котором высказалась о политической ситуации на Украине и в России. Интервью проходило онлайн и продолжалось около трех часов.

Поклонская рассказала о том, что внутренние проблемы есть в любом государстве, и в РФ она старается стимулировать соблюдение прав граждан.

Поклонская объяснила почему дала интервью Гордону

Депутат Госдумы РФ, экс-«прокурор» Крыма Наталья Поклонская объяснила почему она сделала исключение для украинского журналиста Дмитрия Гордона и дала ему интервью. Об этом сообщает МК. В эфире пропагандистского радио «Крым» она рассказала, что однажды услышала в публичном диалоге Гордона и Александра Невзорова нелицеприятный отзыв о себе, после чего предложила ему высказать свое мнение лично.

Депутат заявила, что согласилась на интервью, чтобы «донести точку зрения крымчан на воссоединение полуострова с Россией в 2014 году, и сделать первый шаг – шаг разумный, шаг к миру».

Трехчасовое интервью проходило в онлайн-режиме между Киевом и Симферополем. Позже Гордон заявил, что эта беседа станет вкладом в будущий судебный процесс над Россией в Гааге. Журналист также назвал Поклонскую символом предательства, так как до аннексии Крыма она работала в Генпрокуратуре Украины.

Поклонская ответила на обвинения в предательстве

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская ответила на обвинения от украинского журналиста Дмитрия Гордона. После беседы телеведущий назвал Поклонскую символом предательства. И сказал, что их разговор можно использовать в суде против крымского депутата.

Наталья Поклонская в разговоре с «КП» ответила на обвинения.

«Вообще я не буду никаких гадостей про Дмитрия говорить, — сказал она. — Он дал возможность высказаться, выслушал, сдержал свое обещание. Он хочет иметь свою позицию, но, к сожалению, в сегодняшней ситуации в Украине это невозможно сделать. Потому что если эта позиция не соответствует общепринятой русофобии, то ее высказывать нельзя…», — рассказала Поклонская.

Поклонская объяснилась за интервью с украинским журналистом Гордоном

Депутат Госдумы России от Крыма Наталья Поклонская объяснила почему она сделала исключение для украинского журналиста Дмитрия Гордона и дала ему интервью. Чиновница заявила, что хотела не только донести свою точку зрения, но и сделать первый шаг к миру.

Отметим, что после назначения на должность генпрокурора Крыма Наталья Владимировна не давала комментариев украинским журналистам. Дмитрий Гордон стал первым.

Поклонская пояснила выбор интервьюера тем, что однажды услышала в публичном диалоге Гордона и Александра Невзорова нелицеприятный отзыв о себе, после чего предложил ему высказать свое мнение лично.

Депутат заявила, что согласилась на интервью для того, чтобы донести точку зрения крымчан на воссоединение полуострова с Россией в 2014 году. «И сделать первый шаг – шаг разумный, шаг к миру… «, – сказала Поклонская в эфире радио «Крым».