Владимир Жириновский предложил сократить число депутатов Госдумы

Москва, 22:18, 19 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский регулярно отмечается хлесткими высказываниями. Он критикует нынешнюю власть в России. В этот раз политик снова бросил критическое замечание в адрес властей, отметив, что в стране очень много «ненужных депутатов и чиновников». Жириновский сказал, что целесообразно было бы сократить количество депутатов в Государственной думе в два раза.

В ЛДПР считают, что Совет Федераций не выполняет своих функций

Также Владимир Жириновский считает, что Совет Федерации следует ликвидировать, как никому ненужную структуру. По словам одиозного политика, в России много бесполезных чиновников кормится за счет налогоплательщиков, а это является недопустимым. В пресс-службе ЛДПР акцентировали внимание на том, что верхняя палата парламента осуществляет контроль над нижней. В ней состоит аристократия российского общества, когорта неприкосновенных личностей.

 

Бессмысленность Совета Федерации заключается в том, что Россия не является государством с монархической формой правления, в отличие от тех же Великобритании и Испании. Именно по этой причине такая структура, как Совет Федерации, изжила себя и должна быть упразднена. В Государственную думу и так слишком много депутатов избирается через одномандатные округа, представляющие конкретные территории. Именно по этой причине неясны механизмы функционирования Совета Федерации.

В любом случае, на данный момент вопрос касательно упразднения Совета Федерации не рассматривался. Даже речи не заходило по этому поводу. На последнем заседании Государственной думы депутаты были сконцентрированы на принятии противоэпидемических законов, при этом, многие из них находились в помещении без масок, что вызвало волну критики общественности.