В обломках малазийского боинга нашли «пчелиные соты»

Москва, 20:57, 25 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Семнадцатого июля Боинг-MH17 малазийских авиалиний, летевший из Амстердама, был сбит над территорией Донбасса из ракетного комплекса «Бук». Все пассажиры и члены экипажа погибли, итоговое количество жертв составило двести девяносто восемь человек. Расследование дела начала совместная следственная группа, в которую вошли представители Бельгии, Украины, Малайзии, Австралии и Нидерландов. Независимый эксперт Юрий Антипов все это время ведет собственное расследование, и уже представил новые обнаруженные данные.

Эксперт рассказал о новых открытиях

Мужчина сообщил на своей странице в Фэйсбуке о том, что на обломках сбитого самолета были найдены частицы неизвестного происхождения, которые по своей форме и внешнему виду напоминают пчелиные соты. Обломки лайнера, сбитого в небе неподалеку от поселка Петропавловка Донецкой области, были обследованы с применением японского электронного микроскопа. В результате этого обследования были обнаружены в большом количестве частички шестиугольной формы, очень напоминающие пчелиные соты.

Особенно много так называемых «пчелиных сот» было найдено на креслах пассажиров в салоне боинга MH17. Конечно же, частички оплавлены, но они сохранили свою шестиконечную форму и легко узнаваемы. Эксперт Юрий Антипов акцентирует внимание на том, что у него уже имеется версия происхождения «пчелиных сот» и чем они являются. Но он не спешит делиться этой информацией, желая потянуть интригу. Хотелось бы напомнить, что специалист регулярно частично публикует данные. Сложно утверждать об их правдивости, да и вообще непонятно, откуда он берет эту информацию.

Точка в расследовании по-прежнему не поставлена

На данный момент, по данным официальной версии обвинения по делу уничтожения малазийского Боинга предъявлены Игорю Стрелкову (Гиркину), на то время главе Донецкой народной республики. Но версии возможных причин катастрофы продолжают рассматриваться, и в этом деле еще рано ставить точку. В любом случае, родственникам погибших людей, летевших на борту лайнера, уже ничего не поможет вернуть утраченных близких и родных. Но им бы стало легче, если бы они узнали, по чьей инициативе мирный самолет с ни в чем не повинными гражданами был сбит над территорией Донбасса. С другой стороны, непонятно, почему мирный лайнер летел через территорию, на которой уже тогда велись боевые действия.

В этом деле, к сожалению, еще много вопросов и белых пятен, и кто знает, доберутся ли расследовавшие его люди до истины хотя бы через пару лет, либо мы так и останемся в неведении.